Судебные приставы арестовали счет с компенсацией за детский сад без предварительного уведомления о судебном приказе - нарушение закона?

• г. Москва

Судебные приставы наложили арест на счет, на который приходит компенсация за детский сад и сняли все деньги. Уведомление о выдаче судебного приказа я не видела - так как у пристава мой неверный адрес (указан налоговой) законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".