Частная жалоба на определение мирового судьи подаётся непосредственно в районный суд или через мирового судью?

• г. Москва

Частная жалоба на определение мирового судьи подаётся непосредственно в районный суд или через мирового судью?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Борис Сергеевич.

Частная жалоба подаётся через мирового судью, чьё определение обжалуется.

Через мирового судью.

Жалоба подается через суд вынесший решение и уже он направляет в суд вышестоящей инстанции.

Здравствуйте! Подавать частную жалобу на определение мирового судьи нужно через мирового судью в районный суд. Если процессуальный срок подачи частной жалобы (пятнадцать дней со дня вынесения определения) истек, в частной жалобе необходимо указать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием уважительных причин пропуска установленного срока обжалования.

Через мирового