Может ли суд конфисковать машину купленную на средства автокредита (не погашенного). И кто будет оплачивать этот кредит.

• г. Новосибирск

Может ли суд конфисковать машину купленную на средства автокредита (не погашенного). И кто будет оплачивать этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, она в залоге у банка

Здравствуйте!

Суд может конфисковать автомобиль если он является предметом преступления и по некоторым иным основаниям. Автокредит останется с Вами, нужно будет его выплачивать в том числе в случае перехода автомобиля в собственность государства.

Ктнфисковать нет, это не имущество лица.