Может ли иностранный гражданин получить вид на жительство в РФ без оформления патента на работу?

• г. Новосибирск

Если иностранный гражданин у которого семья граждане РФ указал целью визита работа, он может не оформлять патент, а сразу в упрощенном порядке оформить вид на жительство?

Ответы на вопрос (4):

Это разные вещи. Цель визита должна подтверждаться действиями: патент, трудовой договор

Здравствуйте

Патент не имеет никакого отношения для оформления ВНЖ

Для оформления ВНЖ- нужны основания, установленные Федеральным законом

Оформлять ВНЖ сможет... если кто-то из членов семьи подпадает под Федеральный закон

Все зависит, какое основание укажите при въезде

Здравствуйте, а какое основание нужно указать?