Проблема с заменой паспорта

• г. Ростов-на-Дону

Жена поменяла фамилию, но не поменяла паспорт (прошло 5 месяцев)

Пошла составлять протокол административного правонарушения, её там послали по месту прописки менять паспорт, мы живём в Воронеже, а адрес регистрации у нее в мурманске

Ответы на вопрос (3):

Верно, нужно менять по адресу регистрации

Через мфц можно паспорт поменять.

Илья, заявление о замене паспорта, документы и личные фотографии, необходимые для замены паспорта, гражданин Российской Федерации представляет в МВД РФ или его территориальный орган лично или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.