Сроки отправки исполнительного листа справкой о заработной плате - правомерность и статья закона

• г. Рязань

Справка о заработной плате поступила к судебному приставу 19 апреля 2023 года. Исполнительный лист все еще не отправлен по месту работы. Правомерно ли это? Когда по срокам он должен быть отправлен? Какая статья закона?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день !

Опишите подробнее эту ситуацию и (или) сами почитайте Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", согласно которого ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ (Исполнительный лист, Судебный приказ и т.д.) не высылается судебным приставом-исполнителем при возбуждении Исполнительного производства согласно Исполнительного документа в адрес должника, в т.ч. по месту его работы, а хранится в материалах Исполнительного производства.

Удачи Вам.