Сроки отправки исполнительного листа справкой о заработной плате - правомерность и статья закона

• г. Рязань

Справка о заработной плате поступила к судебному приставу 19 апреля 2023 года. Исполнительный лист все еще не отправлен по месту работы. Правомерно ли это? Когда по срокам он должен быть отправлен? Какая статья закона?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день !

Опишите подробнее эту ситуацию и (или) сами почитайте Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", согласно которого ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ (Исполнительный лист, Судебный приказ и т.д.) не высылается судебным приставом-исполнителем при возбуждении Исполнительного производства согласно Исполнительного документа в адрес должника, в т.ч. по месту его работы, а хранится в материалах Исполнительного производства.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист был отправлен по месту работы. Но предприятие алименты из моей заработной платы не удерживало. Подскажите как быть?

В течение какого срока пристав должен отправить исполнительный лист по месту работы после предоставления справки о месте работы!

В январе 2019 года судебному приставу были направлены исполнительные листы о возмещении морального материального ущерба, при обращении к приставу получен ответ что выезд ещё не проводился хотя место жительства и работы должника известен. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан предъявить исполнительный лист на место работы должника?

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику документов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику алиментов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Каков временной промежуток, за который судебный пристав обязан переслать исполнительный лист по оплате алиментов по месту работы? И что грозит судебному приставу за затягивание сроков передачи исполнительного листа? Укажите пожалуйста статьи закона, на которые можно сослаться.

Исполнительны лист закрыли по статья 46 часть 1 пункт 4.Закрыли в декабре 2015 года и вернули взыскателю, в апреле месяце 2016 года исполнительный лист был вновь открыт по заявлению взыскателя, приставы без всякого предупреждения меня, сняли со сберкнижки с пенсии 5 тысяч рублей штраф, исполнительный лист был выдан 2008 году, решение суда я выполнил, законно ли поступили приставы и есть ли срок у исполнительного листа?

У меня складывается что приставы берут взятки и вновь открывают исполнительные листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Владимир. По исполнительному листу с меня высчитывают 33% за алименты. За этот год я дважды поменял работу, и всегда придоставлял судебному приставу справки о новом месте работы.. Сейчас выясняется, что за 5 месяцев у меня всплыл долг в сумме 55847.32 р. При разбирательстве я оказался виновным. Обвиняют меня что я должен на работе писать заявление, чтоб с меня высчитывали алименты. Долг посчитали как с неработающего, хотя все справки и документы я вовремя со своей стороны я продостовлял судебному приставу. Вопрос: должен ли я сам предоставлять в свою бухгалтерию исполнительный лист, или судебный пристав сам обязан отправить или прислать исполнительный документ по месту мое работы? Спасибо.

Скажите должник принёс справку с места работы судебному приставу, пристав говорит что отправил исполнителей лист к нему на работу, должна ли я получить копию исполнительного листа? И копию справки которую он предоставил могу ли я взять у пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение