Судебным приставам отданы исполнительные листы на возмещение ущерба, но они не совершили выезд - вопрос о сроке предъявления исполнительных листов на место работы должника

• г. Хабаровск

В январе 2019 года судебному приставу были направлены исполнительные листы о возмещении морального материального ущерба, при обращении к приставу получен ответ что выезд ещё не проводился хотя место жительства и работы должника известен. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан предъявить исполнительный лист на место работы должника?

Ответы на вопрос (2):

Сроки совершения исполнительных действий регламентирует ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». По общему правилу содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в 2-месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2-6 статьи 36 Закона.

Добрый день. Учитываю общую загруженность судебных приставов и минимальную заработную плату, я советовал бы ва запросить у пристава Постановление об обращении взыскания на зп должника и самостоятельно отвезти его по месту работы, так вы начнете получать удержания гораздо быстрее.