Как избежать проблем при выезде за границу с ребенком на лечение при наличии задолженности по налогам и плохой кредитной истории

• г. Саяногорск

Если я собираюсь за границу везти ребенка на лечение как должница по налогам и у приставов я не числюсь, но уменя плохая кредитная история по хоум банку. Были просрочки и они меня внесли в черный список наверно я сама не знаю? Как себя подстраховать? Ребенок с ДЦП и не хотелось бы где то на границе остановиться. Подскажите пожалуста как без припятствий выехать?

Ответы на вопрос (2):

Вам могут отказать в выезде заграницу в том случае, если есть судебное решение о взыскании с Вас задолженностей, и вы не выполнили это решение.

Если в отношении Вас не было возбуждено исполнительное производство, то препятствий на выезд за границу у Вас нет.

Однако, может быть, что просто до Вас не дошло постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, в этом случае Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства и уточнить есть ли ограничения по Вашему выезду. Ограничение на выезд должника за границу не может быть наложено, если должник надлежащим образом не уведомлен о возбуждении в отношении его исполнительного производства.