Отказ банка в преостановке кредита при лишении свободы - есть ли основания?

• г. Новосибирск

Мой муж находится в местах лишения свободы (пока еще на СИЗО). срок 2 года строгого режима. У него есть не погашеный кредит в банке. Я написала заявление в банк и предоставила справку о том что супруг сидит. Банк ответил отказом на просьбу преостановить кредит и начисление процентов. Правы ли они? Супруг плптил кредит всегда досрочно и большей суммой. К сожалению жизнь преподносит нам сюрпризы.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, не запрещает ли законодательство так отвечать в таких случаях - увы, не запрещает, если подобное специально не оговорено в договоре.