Как вернуть деньги за оплату, случайно произведенную дважды по одному платежному документу?

• г. Ульяновск

Оплатила два раза по одному платежному документу. Дважды сняли сумму 1266 рублей. Интернет не сразу показал, что оплата уже прошла, поэтому дважды вводила символы из пуш кода. Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна!

Вам необходимо незамедлительно направить письмо о возврате переплаченнынх денежных средств.

В противном случае Вы вправе направить досудебную претензию а потом и иск в суд о принудительном взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к оператору которому переплатили.

Должны вернуть деньги либо с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли переплёта, случайно отправленная, стать оплатой впрок? То есть , могу ли я считать, что я заплатила вперёд,

Спросить
Пожаловаться

получаю вместо входа в личный кабинет - белую страницу.. Что делать?

Мой сын приобрёл в магазине компьютерную игру. Принес домой, стал вводить код активации, а компьютер выдает, что игра уже активирована этим кодом. НА следующий день он понёс её в магазин, там ему сказали: приди завтра и так три дня. НА четвёртый день сказали, звони в группу поддержки этой игры, позвонил, там сказали, пишите письмо в американскую компанию. Игру не приняли. Вопрос: что делать? Подскажите алгоритм реализации моего права!

Получил удостоверение охранника, стал проверять на подлинность на сайте МВД, забил серию и номер и ввёл код из таблицы, пишут не правильный код, хотя ввёл верно, как ещё можно проверить?

Пришла карта заплатила 1860 на почте а это не кредитная карта на которой деньги а кусок пластика с кодом который не понятно куда вводить Подскажите что это за карта и что с ней делать?

Я с Приморского края и нахожусь в Хабаровском крае на вахте купил билет на одиннадцатое ноября, а QR код вводят с 7 ноября на железнодорожный транспорт, у меня его нет так как полюс у меня дома в Приморье, билет приобретён 3 ноября получается ещё до ограничений, смогу ли я уехать?

Пришла устраиваться в банк, там попросили заполнить анкету со всеми данными инн, снилс, паспортные данные. После выдается окно: "даю согласие Оператору персональных данных – АО «... Банк» находящемуся по адресу: Г. МОСКВА, ..., ЛИЦЕНЗИЯ № ... ВЫДАНА БАНКОМ РОССИИ... дата... на обработку моих персональных данных в целях: принятия Оператором решения о заключении со мной трудового или агентского договора, в том числе проверки актуальности, полноты и достоверности предоставленных мной сведений и документов, проведения предварительного собеседования, направления мне уведомлений, запросов и информации по указанным контактным данным, обеспечения мне доступа на территорию, на которой находится Оператор.

Я даю согласие Банку на получение Банком информации в центральном каталоге кредитных историй и основной части кредитной истории в бюро кредитных историй в целях проверки моих финансовых обязательств.

СМС с кодом подтверждения отправлено на номер:... " мне вводить код или нет? насколько опасно вводить код на такое окно? Могут оформить кредит на меня или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда вводить код доступа на сайте арбитражного суда города москвы.

В интернете предложили поучаствовать в акции сбербанка и др банков золотая осень. Я ввела номер сбербанк. Карты должен придти код пришёл дважды и сняли деньги 600 рублей. Что делать, надо ли заблокировать карту?

У меня такая проблема, два года назад, я устроилась на работу, подписала бессрочный трудовой договор, меня через некоторое время (два месяца) поставили в известность, что я работаю на время декретного отпуска работника, но занимаю должность заведующей по 11 разряду, и везде ставлю визу не и. о. зав, а зав. За это время прошла дважды курсы повышения квалификации, являюсь студенткой 2 курса института. На данный момент работник собириется выходить на работу из декретного отпуска, то что он займет свое старое место я не оспариваю, но мне предлагают должность специалиста по 8 разряду, как только пришедшей на работу, У меня 4 года работы в системе, 20 лет общего стажа, 2 курc института. Правомерно ли это? Заранее благодарна.

Прислали на работу постановление о взыскании на зарплату 50 процентов, ИП 571565/15/40021 номер 2-5424/1/2014 от 23.06. 2014 год Срок исковой давности прошло два раза, почему я должна платить?

31 октября совершала покупки в магазине с карточкой мужа, сегодня зашли в этот же магазин и администратор подошла и сказала что 31 октября у нас не прошла оплата и они написали заявление в банк что ты деньги списали повторно, чек на оплату есть на руках. Как быть в такой ситуации.

Купила бад через интернет оплатила посылку наложенным платежом 4250, при вскрытии посылки выяснилось, что товар не соответствует заказу. Позвонила в кол цент, где мне объяснили что произошла ошибка и в подробностях объяснили как вернуть товар, что я и сделала за обратное отправление заплатила ещё 700 руб, к посылку вложила письменное обращение и ксерокопию отплаченного чека, через 14 дней пришла посылка опять наложенным платежом, опять позвонила в кол цент, сказали ой мы тут не при чём, произошла ошибка. Как мне быть в такой ситуации.

Имеет ли право Таттелеком периодически увеличивать абонентсвую плату за пользование интернетом? За последние три месяца плата увеличивалась два раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение