Как вернуть деньги за оплату, случайно произведенную дважды по одному платежному документу?

• г. Ульяновск

Оплатила два раза по одному платежному документу. Дважды сняли сумму 1266 рублей. Интернет не сразу показал, что оплата уже прошла, поэтому дважды вводила символы из пуш кода. Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна!

Вам необходимо незамедлительно направить письмо о возврате переплаченнынх денежных средств.

В противном случае Вы вправе направить досудебную претензию а потом и иск в суд о принудительном взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Обратитесь к оператору которому переплатили.

Должны вернуть деньги либо с иском в суд.

Может ли переплёта, случайно отправленная, стать оплатой впрок? То есть , могу ли я считать, что я заплатила вперёд,