Лишение родительских прав отцу после истечения срока - возможно ли обжалование и пересмотр решения?

• г. Москва

Решением суда отец лишен родительских прав (заочное решение), после чего ребенку исполняется 18 лет. Отец намерен обжаловать данное решение, уже подал АЖ с ходатайством о восстановлении срока. Может лит ли суд отменить решение и рссматривать дело по существу, учитывая, что ребенок уже совершеннолетний. Спасибо за ответ. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Может рассмотреть если восстановит срок.

Если на момент вынесения решения ребёнку не было 18 лет, то может.