Как получить копии справок по инвалидности за 2000-2001 год, если проживал в г. Белореченск, а теперь проживаю в Ставрополе?

• г. Ставрополь

Как получить копии справок по инвалидности за 2000-2001 год. Проживал в г. Белореченск Краснодарский край, теперь проживаю в Ставрополе

Ответы на вопрос (2):

Запрос в МСЭК делайте либо в архив. При этом документы могут уничтожить, есть срок хранения.

Спросить
Пожаловаться

Справки МСЭ об инвалидности хранятся ещё и в пенсионном деле.Можете обратиться при несохранности архивов в пенсионный отдел.

Спросить
Пожаловаться

У меня очень сложная ситуация. Я на работе беру 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком-инвалидом. 01 декабря 2018 предыдущая справка МСЭ закончилась, на комиссию нас перезаписывали несколько раз (не по нашей вине) и в итоге на комиссию мы попали только 14 января 2019 года в справке указано, что инвалидность установлена повторно с 1 декабря 2018 г. В соц. защите говорят, что работодатель должен мне вернуть 4 дня за декабрь, т.к. не по моей вине мы потеряли 1,5 месяца, а работодатель утверждает, что их это не волнует, раз я их не взяла в декабре - значит не хотела, но ведь у меня не было оснований их брать... Хочется получить ответ на этот вопрос: имею ли я право все-таки воспользоваться этими днями за декабрь? Прописаны ли такие ситуации в законе?

У меня ребенок инвалид (справка выдана на 1 год). В этом году поставили диагноз ДЦП. На какой срок даётся справка СМЭ?

В справке МСЭ́ инвалидность устан. На срок до 01.02.2023 г, дата очердн. Освид 30.12.2022 г. Если собрать и подать документы 20.01.2023 г.

Будет считаться пропуском и повлияет это на выплаты пенсии?

В справке МСЭ указано:

Группа инвалидности-"первая группа"

Причина инвалидности-"Инвалид с детства (инвалид вследствии ДЦП)"

Степень ограничения способности к трудовой деятельности-"третья"

Инвалидность установлена на срок до-"Бессрочно"

Дата очередного освидетельствования-"Не подлежит".

Вопрос: можно это трактовать как инвалид первой группы с детства?

Скажите пожалуйста у нас справка МСЭ действительна по 03.08.2016 г. Возможно ее использовать для подачи на льготное поступление в июле 2016 г., или необходимо переосвидетельствование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких инстанциях может понадобиться справка мсэ?

Живу в Крыму. Инвалид 2 гр.по Военной травме. С 2015 г не получаю компенсацию по военной травме т.к.справка МСЭ частично сгорела а пенсионный фонд отказывается подтвердить что подлиник находится у них и на этом основании справка не имеет юридической силы что делать подскажите пожалуйста буду очень признателен, с ув.Игорь Семенович.

Я в настоящее время официально являюсь опекуном своей недееспособной матери, у нее инвалидность 2 группы по психическому заболеванию. В военкомате мне дали острочку год назад, до 27 лет вроде как. А теперь мне звонят с военкомата и говорят что нужна какая то справка с МСЭ о нуждаемости моей матери в постоянном уходе, якобы у них была проверка и то что я являюсь опекуном и по решению суда моя мать недееспособна им недостаточно. Как мне быть? Могут ли меня призвать в армию?

Справка мсэ. Документы, подтверждающие воспитание до 8 лет ребёнка инвалида для начисления пенсии маме, где выдают?

Куда идти писать заявление об отказе льгот (после получения справки МСЭ) в Пенсионный фонд или Собез? Спасибо.

Я сегодня впервые (с 2003 г) услышала об УДОСТОВЕРЕНИИ инвалида. Заменяет ли справка МСЭ такое удостоверение, например, если депутаты выдают продуктовые наборы инвалидам?

При утере справки мсэ выдается дубликат или по новому проходить все круги ада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение