Могу ли я возобновить группу инвалидности после 2 лет без продления и получать пенсию?

• г. Тюмень

У меня была раньше 3 группа инвалидности. Но я её не продлила во время. Прошло уже 2 года, хочу заново её возобновить, если я не делала 2 года, мне оформят группу и будут ли выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Решение о назначении группы примет комиссия МСЭ,а зависит оно от вашего состояния здоровья ,и это будет видно из количества обращений к вашему лечащему врачу.

Если комиссия примент положительное решение ,то вам будут снова выплачивать пенсию в соответствие с присвоенной группой.