Кому имеет право БТИ выдавать документы содержащие персональные данные. Входит ли в этот список адвокатура?

• г. Москва

Кому имеет право БТИ выдавать документы содержащие персональные данные. Входит ли в этот список адвокатура?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат имеет право получить такие документы в рамках заключенного соглашения на оказание юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

а разве не Суде этот вопрос сначала решается если идет судебный процесс?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ТСЖ давать фотографировать документы содрежащие персональные данные?

В рамках исполнительного производства, приставом было удовлетворено ходатайство истцу на запрос в ЗАГС документов. Как можно обжаловать, составить возражение на данное действие? Ведь истец запрашивает данные, где присутствуют персональные данные моей жены, на который она не давала своё разрешение. Спасибо.

Сотрудник сторонней организации производил видеосъемку в помещении нашей организации. Разрешения ему на это никто не давал. Наша организация не режимная, но в тоже время во время съемки на столах работников находились документы организации, в том числе и касающиеся персональных данных.

Зам. начальника ОВД вместо привлечения лица, совершивего действия, содержащие признаки уголовного преступления, послал уведомление этому лицу (копию-заявителю КУСП) уведомление о предоставлении информации, в которой сообщает, что гоп-стоп не относится к компетенции полиции и подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. Вопрос:. имеет ли право должностное лицо полиции сообщать адрес заявителя КУСП и его фамилию, имя,отчество (персональные данные) лицу, совершившему преступление?

Случилась такая ситуация: Администрация сельского совета обратилась в БТИ за получением ксерокопии инвентарного дела. В инвентарном деле имеется только лишь техническая часть по объекту. Администрации предложили заключить договор на получение справки с копиями инвентарного дела. Из правоустанавливающих документов на объект у администрации имеется только акт приема-передачи. Имеет ли право, БТИ выдавать ксерокопию технической части в таком случае. И в целом - имеет ли право, БТИ выдавать техническую часть даже если заказчик не является собственником? На основании чего имеет право выдать или отказать в выдаче?

Прошу разъяснить, что относится к доказательствам, полученным с нарушением закона (п.2 ст. 55 ГПК РФ).

Будут ли относится доказательства гражданина, на которые он ссылается, в виде документов (постановления, заявления в гос. органы, судебные определения), в которых сам этот человек не фигурирует, отношения к нему они не имеют, однако содержат персональные данные других лиц, в частности несовершеннолетнего ребенка, информацию, охраняемую законом, к доазательствам, полученным с нарушением закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня в мировой суд за выдачей судебного приказа подала компания, которая взымает плату за капремонт. Никаких договоров с этой компании я не заключала. Суд выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности. В выданном судебном приказе содержатся все мои персональные данные: мои ФИО, адрес проживания, паспортные данные. Эти данные при подачи заявления в суд я так поняла предоставил истец. Но откуда истцу известны мои персональные данные, если я эти данные ему не предоставляла, никаких договоров не заключала?

Скажите, пожалуйста, могу ли я направить претензию истцу, а также в правоохранительные органы о том, что свои персональные данные я не предоставляла?

Акционер затребовал учредительный договор, а там находятся персональные данные учредителей. Которые не давали согласие на предоставление персональных данных. Как быть?

Обязаны ли БТИ выдавать копии кадастровых паспортов и поэтажных планов по запросу (за плату/бесплатно)? на основании какой статьи можно заставить их выдать эти документы.

Уполномочено ли БТИ выдавать справки об инвентаризационной стоимости?

В Нотариальной палате Нижнего Новгорода мне сказали, что настоящее время нет уполномоченного органа, выдающего справки с инвентаризационной стоимостью. Однако ранее я получила справку из БТИ с инвентаризационной стоимостью. Суть обращение-расчет тарифа нотариусу при оформлении наследства - по инвентаризационной стоимости. В Налоговом кодексе такая возможность предусмотрена, но нотариус настаивает на кадастровой.

Помогите с вопросом: Квартира коммунальная (пять комнат), один собственник имеет в собственности две комнаты по договору купли-продажи, другие три собственника имеют по 1/3 доли от трех комнат по договору приватизации. БТИ выдало два технических паспорта, первому собственнику на две комнаты с местами общего пользования. Трем другим собственникам БТИ выдало технический паспорт с тремя комнатами с теми же местами общего пользования. Никакой перепланировки не было. Теперь первый собственник представляет свой технический паспорт, как будто это двухкомнатная квартира, и добился разрешения на открытие магазина в одной из двух своих комнат. Имело ли право БТИ выдавать именно такие два технических паспорта? Спасибо!

Сотрудница отозвала своё согласие на обработку персональных данных, запретила звонить на номера телефонов, которые с самого начала были указаны как контактные, запретила присылать почтовые отправления на адрес регистрации, так же указанных и для контакта, на электронный адрес обращения игнорирует, всё это со ссылкой на Закон о Персональных данных. На вопрос каким образом с ней можно поддерживать связь, отвечает думайте сами.

Вопрос: какими способами в соответствии с Законом о персональных данных с ней поддерживать контакт?

Имеет ли она право запретить работодателю звонить ей и отправлять письма?

Нет ли тут злоупотребления правом.

В БТИ сделали запрос о наличии недвижимости в собственности. Выдали справку, в которой написали: учтено право собственности. Что значит учтено?

, а в Регистрационной палате выдают справку о наличии собственности и что сделок собственностью не производилось.

По закону о персональных данных.

Ст. 9 Закона № 152-ФЗ определено, что субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.

Исключения из указанных правил перечислены в ст. 6 Закона № 152-ФЗ, согласно которым обработка персональных данных без согласия субъекта персональных данных допускается в т.ч. в случаях, если: обработка персональных данных необходима для осуществления правосудия...

Вопрос 1: Я правильно понимаю, " для осуществления правосудия" - значит дословно только для обращения в суд, поскольку по Конституции только суд осуществляет правосудие.

...обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Вопрос 2 Если Договор управления был заключён между собственниками и Управляющей компанией, то являются ли собственники стороной по данному договору и их персональные данные могут обрабатываться и передаваться УК без их письменного согласия на обработку?

В договоре купли-продажи жилого дома, приобретенного в 1996 году была проставлена площадь 54 кв. м в соответствии с техническим планом, имевшемся на момент покупки. В 2013 году, при составлении нового плана (для получения кадастрового паспорта) выяснилось, что площадь на 2 кв. м меньше, чем в договоре. Никаких изменений в планировку дома не вносилось. Как быть с такими разными цифрами? Какую справку. Объясняющую разную площадь, мне должны выдать в БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение