Муж ветеран МВД, подполковник. Умер 1 год назад. Я работаю. Имею какие нибудь льготы?

• г. Тюмень

Муж ветеран МВД, подполковник. Умер 1 год назад. Я работаю. Имею какие нибудь льготы?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению - нет.

Спросить
Пожаловаться

Для назначения пенсии по случаю потери кормильца по линии МВД, при отсутствии военной травмы, нетрудоспособными членами семьи считаются:

супруг, если они достигли возраста: женщины - 55 лет, либо являются инвалидами

Для назначения пенсии по случаю потери кормильца на льготных условиях по части 1 статьи 30 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" супругам лиц, указанных в статье 1 этого закона, требуется не только достижение супругом соответствующего возраста (55 лет для мужчин и 50 лет для женщин), но и наступление смерти кормильца вследствие ВОЕННОЙ ТРАВМЫ, которой признается ранение, контузия, увечье или заболевание, полученные данными лицами при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), которое может быть подтверждено только заключением военно-врачебной комиссии

Пенсия назначается УМВД по Тюменской области

Может также быть выплачено единовременное пособие

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию

Нетрудоспособными членами семьи считаются:

б) отец, мать и супруг, если они достигли возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являются инвалидами;

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

21. В случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации и членов их семей выплачивать членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации.*

Пособие на погребение не выплачивается, если похороны пенсионера произведены за счет государства или оплата ритуальных услуг была произведена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460. Пособие на погребение пенсионера выплачивается на основании справки о смерти и свидетельства о смерти, выданных уполномоченными органами.

22. Семьям умерших пенсионеров из числа высших и старших офицеров, лиц высшего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел, уволенных со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе (по возрасту) или по состоянию здоровья с выслугой 25 лет и более, независимо от назначения пенсии по случаю потери кормильца выплачивать единовременное пособие: жене (мужу) в размере трехмесячной пенсии кормильца и на каждого нетрудоспособного члена семьи пенсионера - месячной пенсии кормильца,

23. Женам (мужьям) умерших пенсионеров из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, не получающим пенсии по случаю потери кормильца (на себя или на детей), выплачивать единовременное пособие в размере месячной пенсии кормильца, получаемой им ко дню смерти, если они не имеют права на получение в более высоком размере страховых сумм и единовременных пособий,

Спросить
Пожаловаться

Какими льготами может пользоваться дочь, если отец подполковник МВД, я с ним в браке не состою, но отцовство доказано через суд?

Что нужно для получения ветерана мвд? кто имеет право на получение ветерана мвд? какие есть ограничения на получение ветерана мвд?

В апреле моему знакомому выдадут ВнЖ, он является подполковником МВД в отставке Узбекистана, может ли он, после получения ВнЖ, подать все необходимые документы для оформления Пенсии? Спасибо.

Если подполковник МВД Пинаева Т В 07 08 позвонила и с угрозой сказала быстро приехать в мвд ул.кмаркса чтоб я дала ей отчет за 2022 г я сказала даже переслала через министерст. Соц пол. ни чего ни слушая. Я значит буду действовать по другому и 08.08 23 она по несовершеннолетним Н Тагил для помощи соц подитики. На захват квартиры. ПДН.ЧТОБ ЗАБРАТЬ ВНУЧКУ. так как якобы бабушка опекун ни выполняет действия приписанные опекой Ни проходит диспансеризацию есть ст 20 на усмотрение опекуна. Знаю они снимают Осп метал счет. А здесь ни получается. Были глушилки. Меня забрали в психку.09 08 отправили домой. А в акте я ни взяла. Напис. Ст 39.3.ст 29.5.ст 30 и еще кража паспорта я им ни какие документы ни давала и ни расписыв. Была для них человек женщина галина. Много чего произошло. И со стор врачей насильно заставили с силой здать мазок из носа я была против. Вела Пинаева Т.В как хозяйка. Когда показала что у нее штрих код Канада США и документ отчёты.

Но я поняла это ей ни нужно было это был сговор. Кортель. С соц пол. А с внучкой Сашей легче договориться на все подписи диспансеризацию. Они молодые ни чего ни знают. И тд

19 мая 2010 года мне исполнилось 55 лет. С 01 12 2010 года я уволена из МВД на пенсию по предельному возрасту в звании подполковник милиции. В краевом УВД узнала, что должна была получать гражданскую пенсию с мая по декабрь 2010 года. Есть ли шанс ув судебном порядке получить невыплаченную пенсию. К кому подавать иск. На какие статьи Законов ссылаться. С уважением - Татьяна Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли подполковник МВД Украины, прибывший из Донецкой области, в возрасте 37 лет, быть принятым в полицию РФ, после получения российского гражданства, или по возрасту его уже не возьмут? Спасибо.

28 июня текущего года мне исполняется 55 лет. Ранее работал в МВД и ушел на пенсию в звании подполковника. Могу ли я устроиться на работу в ФССП.

Отработал в МВД 27 лет, подполковник. Уволился в августе, а в октябре был осужден за превышение должностных полномочий, лишён звания. 45 лет. Можно ли оформить пенсию по выслуге лет.

Служил в МВД в звании подполковника ушел на пенсию, Совершил ДТП с смертельным исходом судили. После судимости сохраняется звание или нет?

Я подполковник мвд на пенсии, мне 44 года. Звание в военном билете, рядовой. В случаи мобилизации, куда могут направить? В какие подразделения? Или рядовым в окоп?

Имеет ли право на компенсацию изготовления и установку памятника умершие сотрудники таможенной службы (пенсионер-подполковник таможенной службы, ветеран)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение