Возможности поступления в Российскую Академию Правосудия и трудоустройства как юристом с семейной судимостью

• г. Ростов-на-Дону

У меня муж осуждён по 105 ст. УКРФ, в данный момент муж отбывает срок. Я хочу поступить учиться в Российскую Академию Правосудия, на Юридический Факультет. Могут ли мне отказать в поступлении? И вообще, могу ли я работать Юристом (Адвокатом), с непогашенной судимостью мужа?

Ответы на вопрос (1):

К поступлению в ВУЗ нет никаких препятствий. А относительно требований, предъявляемых к будущему адвокату посмотрите ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". Как будущему адвокату, это будет очень познавательно!