Можно ли провести ребенка через границу Казахстана в Россию по заверенной копии свидетельства о рождении?

• г. Оренбург

Можно ли провести ребенка через границу Казахстана в Россию по заверенной копии свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Родители ребеенка, детей или один из них вправе заказать и через 20 минут получить в любом органе ЗАГС Оренбурга (иного города) повторное подлинное свидетельство о рождении ребенка (не копию свидетельства, а второй подлинник), которое будет действовать наряду с первым подлинным свидетельством о рождении.

За выдачу повторного свидетельства надо уплатить небольшу госпошлину.

Для обращения в ЗАГС родители должны предъявить свой паспорт гр-на РФ (копию свидетельства не надо).

При заказе повторного свидетельства некоторые родители лукавят и говорят, что свидетельство утрачено и простя выдать повторное.

Был случай, когда родитель сказал, что у него есть свидетельство, а повторное он просит для проезда через границу в Казазстан, то ему отказали в выдаче.

Спросить
Пожаловаться

В любом ЗАГСе получите дубликат.

Спросить
Пожаловаться

С нотариально завереной копии свидетельства о рождении ребёнка, можно сделать ещё одну заверенную копию без оригинала?

В данный момент я получаю российское гражданство. В связи с чем у меня на руках остался только загран паспорт Казахстана. Я так же хочу оформить визу в Англию, на время оформления которой мой паспорт будет находиться в Британском косульстве (примерно 3 недели) в это же время мне будут нужно, съездить в Казахстан. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан и обратно по нотариально заверенной копии паспорта?

У меня вопрос такой. У меня есть на руках нотариально-заверенная копия свидетельства о сморти отца, ее заверял нотариус в Екатеринбурге. Я живу в Питере, мне ее переслали по почте. Могу ли я сделать с нее здесь нотариально=заверенную копию и отправить ее вместе с другими бумагами своему доворенному лицу для вступления в наследство. Делают ли нотариусы копии с копии. Спасибо.

Может ли отец ребенка подать заявление на запрет его выезда за границу не приложив к этому заявлению нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. Спасибо. И как можно проверить подал ли он такое заявление.

У меня вот такой вопрос: я хочу составить доверенность на свою дочь, так как я нахожусь за границей и не могу выехать от туда, но мне надо составить на неё доверенность, о предоставлении интересов своего сына во всех органах и организациях. Но мне натариус здесь сказала, что для этого надо завереную копию свидетельства сына, для посольства, а у меня нет такой копии и заграницей долго ждать, если присылать с России почтой, а по фотографии, через Ватсап для посольства еедостаточно. Что помоветуете? Как сделать мне эту доверенность на дочь?

Все-таки можно сделать разрешение на выезд ребенка за границу по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении или нет? Ответы даже тут разные. Или это на удачу - какой нотариус попадется?

Смогу ли я оформить разрешение на выезд ребёнка за границу если у меня есть копия свидетельства о рождении, заверенная у нотариуса? Оригинал свидетельства находится у ребенка, который в данный момент за границей.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оставить штамп о гражданстве на нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребенка по временной регистрации родителя в ФМС г. Москва, если ребенок родился в Крыму в 2010 году.

Я обязана дать нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка в бухгалтерию мужу для алиментов или можно отдать простую копию?

Зачем в частном детском саду просят нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка, и имеет ли эта нотариально заверенная копия какую-то силу? Не смогут ли они (в саду) сделать что то противозаконное в отношении ребенка с заверенной копией?

Родился ребенок и мы решили прописать его по месту постоянной регистрации матери. Мама ребенка прописана в другом городе и мы все документы отослали теще по почте. В паспортном столе не приняли копию свидетельства о рождении заверенную у нотариуса, сказали что нужен оригинал. Подскажите, правомерен отказ или нет?

В школе при записи в 1 класс требуют нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка, чтобы её вложить в личное дело учащегося, это правомерно?

Возможно ли отправить заверенную копию св-ва о рождении ребёнка на единовременную выплату работодателю? Ибо, мама находится в Ставропольском крае, а работодатель в г. Калуга и нет возможности туда ехать (двое маленьких детей, муж, кадровый военный, находится в зоне проведения сво, г. Луганск). Почему не производят выплату в проактивном порядке, без заявлений и документов, если данная выплата переведена в беззаявительный порядок с 2022 года?

Правомерно ли требование пенсионного фонда о представлении нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребенка, полученного в иностранном государстве для получения сертификата на материнский капитал? Свидетельство о рождении ребенка переведено на русский язык, на переводе стоит регистрация Консульства РФ и проставлена печать о гражданстве РФ.

Как официально запретить выезд ребенка за границу, если для этого необходимо подать НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидетельства о рождении? Я отец не имею доступа к свидетельству о рождении дочери, но есть копия (не заверенная). Дочь живет с матерью.

Могу ли заверить копию свидетельства о рождении заверить у кого-то кроме натариуса.

Может ли отец ребенка подать заявление на запрет его выезда за границу не приложив к этому заявлению нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. Спасибо.

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение