Как вернуть отношения с подростком, который отказался от матери после судебного определения места жительства с отцом?

• г. Сыктывкар

Решением суда было определить место жительство с отцом, что мне делать, если отец настраивает подростка против меня, ребенок не общается со мной совсем и если встретит на улице отворачивает голову и не здоровается, полностью отказался от меня, до 16 лет я его воспитывала полностью, теперь я стала самой плохой

Ответы на вопрос (4):

К большому сожалению ,но в 16 лет заставить общаться со вторым родителем ,просто не получится .Вы либо ждите когда он вырастет ,либо пытайтесь вместе с представителем органов опеки,ПДН ,психологом в школе пытаться исправить ситуацию

Обращайтесь в суд с иском об определения порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком.

Только когда желание ребенка изменится