Может ли младший сын лишить старшего сына жилья после смерти отца?

• г. Донецк

Может младший сын после смерти отца с договором социального найма который переаформлен на него, прийти в суд и выписать старшего сына. Так как он долгое время не живёт

Ответы на вопрос (5):

имеет право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже 3 юриста сказали- подайте иск в суд .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина - 300 рублей. Признать нужно утратившим право пользования

Никто ничего не лишиться .Если вы не понимаете - выберите юриста ,оплатите консультацию- позвоните и все вам любой из нас ПОДРОБНО объяснит.

Спросить
Пожаловаться

Да, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Спросить
Пожаловаться

Да, может

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как долг копится на то что прописан или то что есть доля в квартире у родителей, в которой я не живу уже много лет?

Дело в том что родители не платят за жкх уже долгое время.

Если человек зарегестрирован в городе Брянске, то имеет ли он право жить долгое время в городе Симферополе?

В родительской квартире жил страший брат. Умер дедушка, а там остался старший брат он преватизировал кватриту на себя и приписал сваю жену, пол года назад он умер. Там живет его жена. Имеет ли мой отец и его брат права на эту квартиру так как это родительская, и он там жил долгое время. Заранее большое спасибо.

Сын погиб на СВО, у него есть отец и супруга с которой он долгое время уже не жил,, подавали на развод но оба не пришли в суд, скажите кому сейчас положены выплаты за погибшего?

Мне ребёнку надо сделать загран паспорт. Прописон он в Краснодаре а проживает в новом уренгое по регистрации уже 8 лет. Может ли он получить по регистрации паспорт?

Может ли собственник своей доли дома без согласия второго собственника этого же дома пустить гостей для долгострочного проживания?

Пришло решение суда, по оплате долгов за квартиру. Накопился большой долг за коммунальные услуги, я там не жила с 7 до 18 лет, была временная прописка в другом месте. И сейчас я не проживаю в той квартире. Что можно сделать, чтобы долги нн списывали с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать хочу развестись так называемой женой расписались лет так 13 назад но не жили вместе общих детей нет она живет в киеве я в крыму. Общего бюджета нет квартира у меня муниципальная недавно купил машину имеет ли она на это права и как вообще теперь развестись. В крыму она не прописана гражданство она не приняла и осталась на своей фамилии.

Такой, умер отец без завещания он имел долю в квартире; официально у него есть жена, но они давно уже не жили вместе. Как распределиться доля отца?

В частном доме никто не жил мы оформляем свет. Последний кто жил уже умер ещё в 2002 году и никто не платил за свет. Но электроэнергия подавалась на дом. у нас есть справки что все кто прописаны умерли. Счётчик старый выдернут с корнями. Как нам узаконить свет и ждёт ли нас штраф.

Ребенку 15 лет. Он живёт с бабушкой очень давно. Родители проживают отдельно другими семьями. Попечительский совет школы требует назначить бабушку попечителем. Что делать?

Бывшая жена моего мужа требует алименты, у них двое детей, один ребенок живет с нами, один с мамой. На алименты она подала, алименты капают на двоих,

это правильно?

Ребенок уже шесть лет с нами живет, а бывшая жена требует алименты за двоих детей! Мой тел. 89614534205. Виктория.

Моя бабушка лечилась в психиатрической клинике, каждый полгода у нее начинаются приступы и ей требуются наблюдения врачей! Сейчас она в больнице и уже не лечится, а живет там больше года, в свою квартиру она возвращаться не хочет! Её квартира не приватизирована. Я хочу оформить квартиру на себя. Это возможно? И что для этого нужно? Как действовать?

Можно ли выписать несовершеннолетнюю дочь из дома, принадлежащего свекрови, если данная семья поживала в этом доме 17 лет, ребёнок родился здесь же, все члены семьи прописаны по данному адресу?

Квартира через раздел имущества поделена между мамой и папой. Скажите может ли папа пустить в квартиру квартирантов, если мама против и там мама одна живет уже 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение