Может ли младший сын лишить старшего сына жилья после смерти отца?

• г. Донецк

Может младший сын после смерти отца с договором социального найма который переаформлен на него, прийти в суд и выписать старшего сына. Так как он долгое время не живёт

Ответы на вопрос (5):

имеет право обратиться в суд.

Вам уже 3 юриста сказали- подайте иск в суд .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина - 300 рублей. Признать нужно утратившим право пользования

Никто ничего не лишиться .Если вы не понимаете - выберите юриста ,оплатите консультацию- позвоните и все вам любой из нас ПОДРОБНО объяснит.

Да, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Да, может

НЕТ, только в судебном порядке.