Как определить действительное условие в расписке о возврате денег теще после расторжения брака?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста. Я в браке, взял у тещи на покупку квартиры 300 000 тыс. руб. в долг, в расписке написал что обязуюсь вернуть денежные средства до 2020 г. или при расторжении брака обязуюсь вернуть незамедлительно. С женой развелся недавно, теща подала на меня в суд о возврате денежных средств по расписке. Вот теперь как мне быть? Какое условие будет действительно в расписке...? скоро суд помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Паразитируете, учитель-юрист?...