Расписка при банкротстве.

• г. Челябинск

Знакомый проходит процедуру банкротства. Просит заключить со мной договор, что брал у меня деньги в долг три года назад. 1700000 руб. А потом взял кредит, что бы вернуть мне долг. Какие риски для меня при заключении данного договора

Ответы на вопрос (10):

Вас потребуют подтвердить наличие этой суммы денег на момент займа.

Спросить
Пожаловаться

А если я не смогу подтвердить?

Спросить
Пожаловаться

Не сможете подтвердить ,не страшно.

Если договор признают недействительным ,то вас могу обязать вернуть деньги в банкротную массу должника .А вы их не брали.

Спросить
Пожаловаться

Он говорит меня никак проверять не будут. Что это обоснование куда он потратил кредит в 1200000 и плюс 500 тыс от проданной машины, во время процедуры банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Будут,если кредитор в полицию заявление подаст.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Помимо доказательств возможности выдачи займа, вас могут привлечь к ответственности по ст. 303 УК РФ. Если какой-либо кредитор или управляющий заявит о том, что вы сфальсифицировали договор и расписку.

да и такие сделки на раз два оспариваются.

Взыскать могут еще и судебные расходы.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Он хочет чтобы вы выступили ещё одни кредитором по расписке. Вас не будут просить предоставлять эти деньги. Это уже ваш вопрос идти ему навстречу или нет.

Спросить
Пожаловаться

А если я пойду навстречу есть риск навредить себе?

Спросить
Пожаловаться

Уголовкой дело пахнет.

Спросить
Пожаловаться

Если кредитор или управляющий будут оспаривать сделку (Займ), то могут возникнуть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расписку о займе денег у физ лица, подписанную 3 я свидетелями, без нотариуса. Включить в долг при подаче документов на банкротство физ лица.

Чтоб уменьшить налоги, брат с сестрой оформили ИП (торговля) на мать-пенсионерку. Нагрянула налоговая и наложила штраф 1,5 млн. за занижение торговой площади. Мать подарила здания, землю, долю в квартире, долю в частном доме дочери. Брат, узнав об этом, начал войну. Вступив в сговор с матерью под влиянием юристов, они оформили фиктивную расписку о займе 4 млн. руб. у знакомого предпринимателя-якобы брали эти деньги еще за год до налоговой проверки и дарений. А дальше-классика: "кредитор" подает в суд-долг признают в 5 млн. Тут же мама закрывает ИП и подает в суд на банкротство ее-физлица. Суд признает банкротом и назначает фин. управляющего. Тот тут же подает иск на признание всех сделок дарения недействительными. Что делать? Следствие и прокуратура отказали в экспертизе расписки на срок давности ее написания. С момента фиктивной расписки-нет ни одной крупной покупки или сделки. Журналы учета кассы не содержат таких доходов, нет их и в налоговых отчетах. Самое обидное: дочь по собственной инициативе погасила штрафы налоговой. Как быть?

Посеветуйте я долг у нее моя расписка расписка вышла из срока она хочеть дать на меня в суд что будет.

Скажите, пожалуйста как оформить долговую расписку

?

Действительна ли будет юридически не заверенная долговая расписка при судебном разбирательстве.

Есть долг по расписке срок возврата наступает через три года, спишут ли его сейчас при банкротстве с другими кредитами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла деньги под расписку под % платила пару месяцев проценты. Теперь пару месяцев не могу оплачивать связи банкротством малого бизнеса. Теперь и срок по расписке до мая был написан. Какое наказание меня ждет? Я Житель Казакстана и мать одиночка.

Я подала на банкротство.

Но есть человек который мне должен крупную сумму, юристы говорят, что при моём банкротстве расписка о задолженности является дебеторской задолженностью. Но мы ДЗ не показываем при банкротсве.

Как и куда мне написать заявление, чтоб взыскать мои средства по расписке с должника? Заранее спасибо.

Дал человеку в долг, получил расписку. Будет ли она действительно после процедуры банкротства или мои личные средства будут признаны списанными и небудет возможности их потребовать требовать?

Павел Александрович, подскажите, пожалуйста, где найти Ваш блог о банкротстве "Банкротство как оно есть".

Спасибо.

Дал деньги в долг. Взял расписку. Расписка просрочилась. Долг не вернули. Эта расписка действует? Или я потерял деньги?

Пришла повестка к Мировой судье на заседание по делу взыскание долга по расписки. Как мне поступить? Расписка написана на сумму 30 000 рублей В долг не брала Расписку писала чтоб вернули документы а истец пишет в иске что взяла в долг. В расписке не указанно у кого я взяла деньги образец расписки: расписка я Ф.И.О паспорт ХХХХ ХХХХХ выдан ГУВД СПБ и ЛЕн. ОБЛ. должна сумму тридцать тысяч рублей 00 копеек обязуюсь вернуть эту сумму в течении тридцати дней. По возвращении суммы расписка отдается в руки тому кто её писал т.е ФИО число и подпись. Как себя вести на суде свидетелей с моей стороны нет.

Могу ли я продать долговую расписку? И примерно за какую сумму (расписка на 110000)?

Первая часть суммы должна быть возвращена 1 октября, остальная - до 1 января. Деньги до сих пор не получили, а покупатель теперь предлагает вернуть машину за ненадобностью, уже нам непредлежащую, т.к. в ГАИ она была переписана на него. Какие наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение