Проблемы с пропиской третьего ребенка - отказ и ограничения социальных пособий

• г. Архангельск

У меня трое детей. Старшие двое прописаны по моему месту прописки. А третьему ребенку отказали в прописке. Ему уже 2,5 лет. я не могу на него ничего оформить, т.е единовременное пособие, ежемесячное пособие, материнский капитал. Двоих детей я родила в браке. А третьего я родила, когда развелась. С третьим ребенком я оформлена, как мать-одиночка.

Ответы на вопрос (3):

а третьему ребенку отказали в прописке. ему уже 2,5 лет.

Обжаловать отказ в регистрации по вашему месту жительства. Это незаконно.

Не могут отказать в регистрации по месту жителсьтва несовершеннолетнему, если там зарегистрирован один из родителей. Подайте на регистрацию документы и просите письменный отказ, затем обжалуйте его в суд

почему вы не можете оформить сертификат на материнский капитал? обращвйтесь в территориальный орган ПФР! документы : свидетельства о рождении детей, паспорт с пропиской, свидетельствоо заключении и расторжении брака. Напишите заявление и приложите документы!