Могу ли я отказаться от кружковой работы в МБДОУ из-за заботы о своем ребенке с тяжелой астмой?

• г. Новосибирск

Работаю в МБДОУ, руководитель сказала писать программу кружковой работы и вести с сентября кружок всем воспитателям в обязательном порядке. Бесплатно, на своих группах. Законно ли это, имею ли право отказаться. У меня ребёнок с тяжелой астмой, могу ли я опираясь на это отказаться от дополнительной работы

Ответы на вопрос (2):

Дополнительная работа возможна только с согласия работника и заключения доп.соглашения к основному труд договору с доп.оплатой за расширение зоны обслуживания, все остальное незаконно и Вы можете соответственно отказаться от доп обязанностей

Спросить
Пожаловаться

Валентина, вы можете отказаться от дополнительной работы, тк для увеличения объема работы требуется ваше письменное согласие (ст 60.2 ТК РФ). При отсутствии письменного согласия, навязывать доп работу работодатель полномочий не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста ребенку 1,6 лет в августе поставили диагноз бронхиальная астма тяжёлой степени тяжести неполная ремиссия. Возможно ли нам оформить инвалидность?

У ребенка бр астма с 2,6 лет. Сейчас ей 5 лет и унаследовал то ср тяжёлая, то тяжёлой степени астма. В месяц 2 приступа, базисная терапия фликсотид, теперь серетид и все равно приступы (зимой на холод срабатывает, весной на цветение). Возможно ли оформить инвалидность?

Помогите разобраться пожайлуста! Проработав год с лишним на предприятии и написав в соответствии с графиком отпусков заявление, получаю отказ. Имею ребёнка-инвалида (бронх. Астма тяжелая). Может быть из-за этого? Разъясните пожалйста если не трудно! Заранее спасибо.

Моему ребенку дали путевку мать и дитя, но его не отпускает его лечащий врач так как у него тяжелая астма. Можно ли мне поехать со вторым моим ребенком 7 лет.

У меня ХОБЛ+Бр.Астма тяжёлой формы. В 2017 году дали инвалидность 3 гр.а через год сняли группу. Могу ли я восстановить инвалидность? С уважением к Вам Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С января месяца нет бесплатных препаратов в гор поликлинике 108 Северный округ Я-инвалид 2 группы бессрочно без права работы (только на дому) Диагноз-астма тяжелого течения и не все препараты мне подходят В п-ке 108 дали ответ-не успели закупить на 2015 год Как поступить? Ведь в аптеках Москвы препарат есть, но стоит треть моей пенсии.

В прошлом году мне установили проф заболевание ХОБЛ ДН 1, бронхиальная астма средней тяжести частично контролируемая на МСЭ решили что я могуч таким диагнозом дальше работать сварщиком и установили 30% утраты трудоспособности и отправили работать, за текущий год моё состояние ухудшилось и поставили диагноз в профпатологии ХОБЛ ДН 1 бронхиальная астма тяжолой формы не контролируемая. Хотел бы узнать у вас какое решение могут принять на мсэ в этот раз. Спасибо!

Я инвалид 1 группы.

Мне установили бронхиальную астму тяжелого тячения. Установили 5 октября 2017 года. А вернуть льготу на получение бесплатного лекарства можно до 1 октября.

Ингаляторы-это жизненно необходимые лекарства на каждый день. И дорогие.

Целый год я не могу ждать. До следующего 1 октября.

Как отказаться от монетизации на лекарства и вернуть льготу на получение бесплатного лекарства?

Зачем экспертиза.. прошли смэ в мае инвалид-ребёнок бронхиальная тяжёлая астма.6 лет на дом. обучении.

В кооперативной квартире прописаны 5 человек (мать, отец, я, мой брат, мой несовершеннолетний сын инвалид - ребенку 8 лет). В квартире я и ребенок не живем уже 8 лет, с родственниками не общаемся. Снимаю жилье. Как я могу встать на очередь? Имеем мы с ребенком на это право? И какие льготы имеет мой ребенок? У сына инвалидность по бронхиальной астме, тяжелая форма целиакии, аллергическая энтерапатия, заболевание почек.

, лекарство Флексатид, его в федеральных списках нет, как у нас в поликлинике объясняют, мне профессор Пищальников сказал, чтоб требовали, но у нас в Коркино Челябинской области, не могут ничего сделать, мол в региональных списках есть, но вы на инвалидности, а тут мы 2 года назад перешли на Симбикорд, и стали получить бесплатно, до этого месяца, тут снова из списков убрали и я не знаю, нам снова покупать самим, она без этого базового лечения не может самостоятельно дышать, мне говорили что по закону имеет ребёнок инвалид право на бесплатное лекарство, если это так то почему этот закон Не Работает! И к кому мне обращаться?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Моему сыну-20 лет. (с детства - бронхиальная астма). В армии он не служил, в 18 лет по военкомату был направлен на подтверждения диагноза в больницу. Там подтвердили диагноз. После подтверждения диагноза направили в РКБ на еще подтверждения диагноза. Сын мой не стал проходить, психанул на все. Сейчас у него семья, есть ребенок-девочке три месяца (с женой не расписаны, дочка - отчество сына, фамилия-жены). Скажите пожалуйста какая ответственность ждет сына, можно ли что-то сделать?

Мне 19 лет, с 7-ми лет у меня стоит дегноз бронхиальная астма. Я приехал в военкоматЮ мне сказали леч в больницу, я не стал туда ложится, потому что это больница от военкомата, и от туда я выйду без диагноза. Прислали повестку, чего ожидать?

Есть ли воэможность решить правовыми методами мой вопрос: соседка, проживающая этажом выше (снимает эту квартиру), постоянно вытряхивает пыль из половиков и других вещей с лоджии; половики очень пыльные и замусоренные, пыль и мусор с них летят на мою лоджию. Просьбы не делать этого - не помогают. Оставаться спокойной по данному поводу не могу, так как в моей семье ребенок страдает бронхиальной астмой в тяжелой форме. Пожалуйста, что предпринять?

Ребенку 2 года. У нее бронхиальная астма тяжелая. Нам уже трижды отказали в инвалидности. Сказали что незначительеое нарушение дыхательной системы. Хотя дозировку препарата нам прибавляют а не убовляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение