Как восстановить инвалидность при ХОБЛ и бронхиальной астме тяжелой формы?

• г. Ярославль

У меня ХОБЛ+Бр.Астма тяжёлой формы. В 2017 году дали инвалидность 3 гр.а через год сняли группу. Могу ли я восстановить инвалидность? С уважением к Вам Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, в вашем случае обращайтесь в поликлинику по месту жительства, в которой вы наблюдаетесь и требуйте направления на медико-социальную экспертизу (МСЭ), по заключению которой возможно установление 3 группу инвалидности с последующим оформлением пенсии по инвалидности в порядке закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Всего вам доброго.