Отказ мирового судьи в восстановлении срока

• г. Пермь

Какой документ подаётся далее, если мировой судья вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене суд приказа?

Ответы на вопрос (7):

Ксения, определение может быть обжаловать путем подачи частной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба на это определение

Госпошлина не платится за подачу

Спросить
Пожаловаться

На определение об отказе в восстановлении срока нужно подавать частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Вы подаете частную жалобу на Определение суда.Она подается через суд вынесший решение ,но на имя суда апелляционной инстанции .госпошлина не оплачивается .В жалобе вы указываете ,какие нормы неверно применил суд и какие обстоятельства истолковал ,что надлежит сделать суду апелляционной инстанции с данным судебным актом.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать частную жалобу на определение установленным порядком

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавайте кассационную жалобу на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба на определение, подается в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья не восстановил срок на подачу апелляционной жалобы, заявление было подано вместе с апелляционной жалобой через мировой суд в районный. Мои действия для возможности продолжить судебные разбирательства.

Решение мирового судьи приходило по почте на адрес где я жил раньше. Прописка поменялось в 15 году. О вышеупомянутом решении узнал через полгода. Подал заявление на восстановление срока, мировой судья отказал. Что делать?

Мировой судья не восстановил срок на обжалование решения. Хотим подать жалобу на это определение в районный суд. Сколько составляет госпошлина? Спасибо.

Какие доводы нужно мне привести в частной жалобе на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока ответчику для подачи частной жалобы на предыдущее определение мир. судьи? Адвокат ответчика указывает, что пропустил срок в связи с тем, что отправил жалобу по ошибке сразу в горсуд.

Мировой судья выдала отказ по ходатайству о восстановлении срока. С какого числа начинается отсчёт срока обжалования решения?

Отказ был выражен в ходе судебного заседания 7 мая с. г. В связи с майскими праздниками (которые были выходными днями) в письменном виде постановление получил на руки 14 мая. А решение мирового судьи, согласно постановлению, можно обжаловать в течение 15-ти дней со дня вынесения определения в порядке частной жалобы в горсуд. С какого числа идёт отсчёт в таком случае, 7-го или 8-го и значит ли это, что я сегодня, 22-го мая уже проворонил свой срок или завтра, 23 мая, ещё может быть последний день для обжалования постановления?

Мировым судьей вынесен судебный приказ 07.11.2016, получен 14.12.2017 г., узнал от судебных приставов. Написал заявление о восстановлении сроков на обжалование и отмене судебного приказа, так как проживаю по другому адресу, на что от мирового судьи получил отказ, в определении указано, что в копии паспорта указан адрес где имеется задолженность по коммунальным услугам, Помогите составить частную жалобу Определение прикладываю.

Мировой судья отказал в восстановлении сроков подачи возражения на отмену приказа за 2015 год в 2023 году, сославшись на то, что доказательств по делу нет. Суть в том, что судебное письмо и извещение я не получала, это было в 2013 году, документация с того времени у суда не сохранилась, так как была уничтожена. Я подала частную жалобу на решение мирового суда, где указала опять-таки, что письма судебного на руки не получала, оповещение не приходило, но апелляционная инстанция оставила без изменений решение мирового суда. Кто в этой ситуации прав и есть ли смысл подавать частную жалобу в вышестоящую инстанцию на определение апелляционного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу нужно ли опять ходатайствовать о восстановлении срока?

Мировой судья не восстановил пропущенный срок на отмену судебного приказа, что делать дальше? Подавать на апелляцию или писать частную жалобу?

Спасибо.

Если мировой судья отказал в восстановлении срока из за плохо поданого возражения, можно подать его повторно но с доказательствами и фактами.

Я подала заявление на развод с мужем мировому судье и написала, что соглашение на развод и проживание ребенка решен, но муж изменил свое решение, не хочет развода и оставлять мне ребенка. Может ли мировой судья отказаться от дела и передать дело в районный суд? По каким проблемам можно обращаться к мировому судье?

Был вынесен судебный приказ. Пыталась его отменить мировой судья отказала в восстановлении сроков на обжалование. Понимаю, что срок на частную жалобу пропущен. Могу ли обжаловать в кассации или уже нет?

Районный суд вынес апелляционное определение об отказе в удовлетворении по частной жалобе на определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока на обжалование заочного решения. В районном суде сказали чтобы обратиться с кассационной жалобой гос. пошлину нужно платить в районный суд, юристы кто в районный. Кто в кассационный, а также что частная жалоба, а также обжалование судебных постановлений, принятых по частной жалобе пошлиной не облагаются, как правильно?

По нашей частной жалобе на отказ мирового судьи в восстановлении пропущенных сроков была подана частная жалоба. Дело в том, что в мировом судье, было проведено слушание по взысканию пени и штрафа по выплаченному кредиту и вынесено решение в пользу банка. Об этом нам было сообщено уже после вынесения решения. Кредит принадлежал нашему родственнику, который в этот промежуток времени с нами не проживал, связи с ним у нас не было. Срок на подачу апелляции им был пропущен. Как только наш родственник объявился, он обратился за разъяснениями в этот судебный участок, где ему было сказано, что вся корреспонденция оповещающая о слушаниях по иску возвращалась назад, и было предложено написать заявление о рассрочке по выплате. На его удивлении, и в рассрочке ему тоже было позже отказано. Им было подано заявление о восстановлении пропущенных сроков, которое по закону, подается этому же мировому судье. Естественно на это заявление был получен отказ. Далее, была подана частная жалоба, по которой будет слушание. Каким же образом можно доказать, что имело место не должное оповещение, когда, например, само судебное решение было получено по почте нами, а не самим нашим родственником.

Мировой суд лишил прав, хочу подать жалобу в районный суд, нужно ли к этой жалобе прикладывать жалобу на судью мирового? Или достаточно написать жалобу в коллегию судей и копию прикрепить к жалобе на постановление? Подскажите пожалуйста на какие статьи сослаться если мировой судья не приняла ходатайства, сказав что ей и так все понятно, есть аудиозапись, велась скрытно.

Если судебный приказ вынесен судьей другого участка и.о. мирового судьи и от имени этого мирового судьи, на чьё имя писать возражение. На имя судьи, вынесшего судебный приказ или на имя своего мирового судьи.

Что написать в частной жалобе на опред мир судьи если он отказ в восстановл пропущенных проц сроков на апелляц при этом в тексте определен содержаться ошибки с датами получения резолютивн части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение