Штраф в 100 размере.

• г. Новосибирск

Работаю кассиром съела булочку за 30 р и не заплатила, забыла. Наложили штраф в 3 тыс правомерно ли это? И как оспорить в 100 кратном размере штраф

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Незаконно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Никаких штрафов трудовым кодексом РФ не предусмотрено. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Нет, неправомерно. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру, а также подать соответствующий иск в суд.

Работодатели не вправе штрафовать работников. Такого вида дисциплинарного взыскания, как денежный штраф, в ТК РФ нет.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.