Мать-кассир получает штраф в размере 100 000 рублей за продажу пива несовершеннолетнему - возможно ли превышение суммы штрафа?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, моя мама работая касссиром в супермаркете, продала несовершеннолетнему бутылку пива, сегодня она ездила в суд и мировой судья, постановил: олатить штраф в размере ста тысяч рублей. Поогите пожалуйста я узнавал, что кассиров штрафуют от 30000 до 50000 рублей, так возможно ли то,что судья назначил слишком большой штраф?

Ответы на вопрос (1):

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.