Мать-кассир получает штраф в размере 100 000 рублей за продажу пива несовершеннолетнему - возможно ли превышение суммы штрафа?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, моя мама работая касссиром в супермаркете, продала несовершеннолетнему бутылку пива, сегодня она ездила в суд и мировой судья, постановил: олатить штраф в размере ста тысяч рублей. Поогите пожалуйста я узнавал, что кассиров штрафуют от 30000 до 50000 рублей, так возможно ли то,что судья назначил слишком большой штраф?

Ответы на вопрос (1):

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

Здрствуйте я работаю кассиром в супер марките и сегодня что то запарился так как работы было много продал однаму мужику бутылку водки в 23:30 подскажите пожалуйста что мне за это грозит.

Я работаю кассиром в гипермаркете. Подошли 2 парня и выставили на прилавок бутылки пива. Я попросила предъявить паспорт, один предъявил, а другой расплачивался. Потом обвинили меня, что я якобы продала пиво несовершеннолетнему. Правомерно ли это?

Сегодня моя мама продала бутылку пива несовершеннолетнему парню. Пришла проверка, составили протокол на 30000 рублей штрафа. Парень выглядел минимум лет на 25, ни по голосу, ни по внешности сомнений совершенно не возникло. Это может сыграть какую-то роль или штрафа избежать нельзя?

Работаю в гипермаркете кассиром один кассир продал алкоголь несовершеннолетнему а руководство собирается штрафовать всех кассиров на 7 тысяч законно ли это.

Я работаю кассиром в супермаркете, продала алкоголь нессовершеннолетнему после 21.00.скажите до какого часа они могут проверять насшрм.

Работаю кассиром в супермаркете. Продала пиво молодому человеку, а он оказался несовершеннолетним. На вид здоровый, высокий парень, сомнений не было, что он совершеннолетний. Через несколько минут зашел инспектор Пдн и предъявил, что нарушила закон. Была явная подстава, молодого человека подослали. Письмо о судебном заседании было задержано, повестку не получила и суд постановил щтраф в 30 000 рублей. Можно написать письмо-обжаловать штраф?

Я индивидуальный предприниматель, владелец магазинов разливного пива. Продавец продала пиво несовершеннолетнему, ей назначили штраф в размере 15000 рублей, у меня вопрос, как ИП на меня тоже могут наложить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала алкоголь несовершеннолетнему суд назначил штраф в размере 30000 рублей но теперь на работе просят написать по собственному желанию это законно?

Я не уплатил штраф своевременно в размере 3000 рублей, мировой судья мне назначил штраф еще в размере 6000 тысяч к этим трем, на руки ни постановление, ни протокол не дали, в базе данных меня нет, основной штраф я уплатил 3000 рублей а ту сумму что назначил мировой судья не приняли в сбербанке, как мне быть?

Работаю в супермаркете кассиром, продала пиво несовершеннолетнему, когда оформляли протокол ни паспорта ни труд. Договора я не предоставила, написали с моих слов Ф.И.О.,дата рождения, и адрес фактического места, сказали привезти паспорт и документы, как уйти от штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение