Можно ли выселить человека из квартиры за неуплату и отсутствие проживания?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли выписать человека из квартиры, если он там долго не проживает и за квартиру не платит?

Ответы на вопрос (7):

Он не собственник?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

Можно выписать человека в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Можно.В судебном порядке признать утратившим права пользования (если конечно он не писал отказ от приватизации).Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.Нужно оплатить госпошлину в сумме 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если не имеет долю, то можете

Спросить
Пожаловаться

Можно снять его с регистрационного учёта если Вы собственник - ст 209 ГК РФ а он нет

Ст 35 Конституции РФ никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

У менч такой вопрос: был долг за мъемное жилье, хозяйка за неуплату выселила, я написала долговую расписку. Суть проблемы заключается в следующем: она отобрала ноутбук без моего могласия. В расписке об этом ничего не сказано. Возвращать его отказывается, и говорит, что на законы плевать. Что делать в такой ситуации?

Как можно выписать человека с неприватизированного дома, если он не живет в нем 5 лет и ком. услуги не плати и вообще никакого участия не принимает. Земля и дом на нем, но я приписана в доме (собственник отец)

Возможно ли выписать из моей собственной квартиры бывшую гражданскую жену, которая на данный момент там не проживает, коммунальные не платит и вообще мы с ней разошлись? (на данный момент она на 2-ом месяце беременности не от меня и адрес места нахождения мне неизвестен). Как грамотно можно составить исковое заявление?

Основания для лишения права собственности на 1/4 долю дома в общедолевой собственности?

Сособственник не проживает там с 1966 года (домовая книга) и не появлдяется там последние лет 20, домом и землей не занимался. Налоги не платил. Земля не оформлена. Предлагал выкупить за умеренную сумму но ответа не получил. Думают. Можно ли что то по суду сделать?

В квартире, с общим ордером, прописано 8 чел. Оплачивают квартиру два человека, остальные незхотят платиь. На основании каких статей закона можно разделить оплату за квартиру, выселить за неуплату и взыскать долг. Мировой судья вынес судебный приказ об убплате долга с главного нанемателя, хотя я плачу регулярно часть квартплаты (за 4-х), а за других платиь нехочу. Т.к. платила больше 10 лет. Спасибо за совет.

Можно-ли лишить сестру части земельного участка (совместная собственность без определения долей)? Уже 10 лет она на участок не приезжает, взносы за участок не платит, за участком нее ухаживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Меня интересует: можно ли считать мошенничеством не уплату проживания в отеле, когда постоялец буквально сбегает до дня расплаты с владельцем?

Меня зовут Елена. У меня в Иркутске в моей квартире жили квартиранты, которые не оплатили проживание. Написали расписку что до 29 августа все оплатят. Есть договор между мной и квартирантами и расписка. До сих пор денег нет. Так же есть копии паспорта. Сама я живу во Владимире. Как мне подать в суд на должника. Спасибо.

Скажите, могут ли моего мужа выселить из пансионата за неуплату проживания? У него есть исполнительный лист снимают пенсии судебные приставы, поэтому ему не хватает денег заплатить за проживания. Он ветеран боевых действий.

Мы живем в муниципальной квартире, наниматель мать, могу ли я выписать сводного брата из квартиры за неуплату и то что он не живет с 1998 года? Платить он отказывается за себя, и проживает совсем в другом городе?

Могу ли я внести в судопроизводство двоих людей дядю и несовершеннолетнюю сестру, у которой есть законный представитель, отец, хочу обоих выписать из квартиры т.к не платят более 3-х лет и оба не проживают, или в разное делопроизводство. За составление документов и участие в суде адвоката с меня запросили 18000 т. р,а за двоих уже дороже будет?

Через сколько по времени по закону можно выписать из квартиры человека, если он не проживает и не платит коммунальные услуги. Квартира муниципальная. Спасибо.

Бывшая жена прописана с 2001 года с конца 2002 года она не проживает и платит за квартиру а развелись мы в начале 2003 года. Квартира муниципальная могу я ее выписан за то что она не являеться уже членом семьи и за не уплату квартплаты?

Живём 23 года в служебной квартире. Квартиру давали мужу. Муж выписался 20 лет назад. С организации давно уволился. Я с детьми 23 года и 21 год проживаю в квартире служебной могут ли нас по истечении такого время проживания выселить?

К вопросу 468363. Большое спасибо за ответы. Скажите, а как доказать что он не платил? Отдельных лицевых счетов мы не делали. Даже приватизировать квартиру не можем из-за него, т.к. он свою долю сразу продаст, а выкупить его долю не сможем - денег нет. Пригрозили что в суд подадим на него за неуплату, а он в ответ - докажите, что не платил.

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, так как мы не живем вместе уже 3 месяца, он нигде не работает, не платит алименты и в воспитании ребенка не принимает никакого участия.

Не могли бы Вы показать образец иска в суд о снятии с регистрации гражданина (бывшего члена семьи нанимателя), если он несколько лет не проживает в квартире и не оплачивает ее.Таких образцов нигде нет. Спасибо.

Приватизированная квартира. Свидетельство на право собственности сделано на мужа (все делалось в браке). Развод, квартиру не делили, муж уехал жить к родственникам, а я с 2-мя детьми в квартире. Прошло 10 лет как развелись и человек здесь не живет, не оплачивает счета за коммунальные расходы. Дети выросли прописан остался один ребенок (сын-он совершеннолетний). Объявляется муж и хочет жить в этой квартире... он же собственник, на него все документы оформлены. Все понятно, 1/2 этой квартиры моя, но, я растила детей, оплачивала сама. Как сделать так чтобы эта его 1/2 ему не досталась.. причем он алкогольно-зависимый человек. Только через суд? Приводить соседей, чтобы рассказали что этот человек здесь 10 лет не появлялся? Толку?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение