Можно ли выселить человека из квартиры за неуплату и отсутствие проживания?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли выписать человека из квартиры, если он там долго не проживает и за квартиру не платит?

Ответы на вопрос (7):

Он не собственник?

С уважением.

Нет

Можно выписать человека в судебном порядке.

Здравствуйте. Да, не проблема.

Можно.В судебном порядке признать утратившим права пользования (если конечно он не писал отказ от приватизации).Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.Нужно оплатить госпошлину в сумме 300 рублей.

Если не имеет долю, то можете

Можно снять его с регистрационного учёта если Вы собственник - ст 209 ГК РФ а он нет

Ст 35 Конституции РФ никто не отменял.