Могу ли я взять отпуск после больничного листа?

• г. Казань

В том году была только 14 дней в отпуске, когда дошло до других 14 дней, я ушла на больничный, почти 5 месяцев, в этом году хотела взять эти две недели, сказали не положено, имею ли я право на эти две недели, даже если была на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Гузель!

Вы вправе использовать свой отпуск или получить денежную компенсацию при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности последнего. Следовательно, неиспользованные из-за болезни дни отпуска сотрудник может использовать сразу после выздоровления – в этом случае речь идет о продлении отпуска.

Спросить
Пожаловаться

До наступления отпуска ушла на больничный, получила отпускные и ушла в отпуск есть ли нарушения ТЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь находится в декретном отпуске, ребенку 6 месяцев. Так сложились обстоятельства, что необходимо ей выйти на работу. Могу ли я, работающая бабушка, пенсионер по выслуге лет, уйти вместо неё в отпуск по уходу за ребенком?

Находясь в отпуске ушел на больничный по уходу за ребенком. Продляется при этом отпуск и оплачевается ли при этом больничный.

Муж находясь в отпуске ушел на больничный. Начальник не хочет продлевать отпуск, объясняя тем что нет замены. Грозит увольнением. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение