Могу ли я стать гражданином России, находясь в тюрьме в РФ и отказаться от гражданства Беларуси?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин РБ отбываю срок наказания в РФ могу ли я участвовать добровольно в сво и получить российское гражданство отказаться от своего

Ответы на вопрос (1):

Участвовать в СВО сможете, когда выйдите.

Вас вряд ли отпустят на СВО.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, имеет-ли право гр. иностранного государства, отбывающий срок наказания за совершенное преступление в РФ сделать гражданство, отказавшись от действующего в пользу русского. Главный плюс: мать в четвёртом поколении по национальности русская.

Помогите пожалуйста в такой ситуации: мой брат гражданин Украины, отбывает срок наказания в виде лишения свободы на территории РФ. Возможно ли ему по окончанию срока остаться на территории РФ и получить гражданство РФ в связи с обостренной обстановкой на Украине? Благодарю за помощь.

Я лицо без гражданства отбываю срок, что мне зделать чтоб меня по окончанию срока не депортировали.

Мой гр. муж в данный момент отбывает наказание в колонии. Он является лицом без гражданства. Ему пришло распоряжение о нежелательности прибывания на территории РФ.Мы подали заявление в суд, для установления юридического факта, о том что с 1991 года он находился на территории РФ. Данное заявление находится на рассмотрении в суде. Срок отбывания наказания уже заканчивается. Вопрос: НЕ депортируют ли его, после окончания срока наказания, если заявление об установлении юр. факта еще не рассмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать чтобы отец отбывал наказание в РФ (является гражданином РФ) если осужден в РБ по ст.371-1 ч.2

Муж, гражданин Украины, отбывает наказание в РФ. Может ли он рассчитывать на ст. 80, или УДО? КАКИМ образом это будет исполнено, в отношении него.

Я отбываю наказание за преступление связанное с наркотиками я лицо без гражданства, находясь на свободе я через суд установил свою личность и подал заявление в фмс о получении гражданства пока ждал ответа меня посадили. Папа мой гражданин РФ я лицо без гражданства. Как я могу оспорит депортацию. Тем более папа мой инвалид 1 группы ему необходимо уход, ухаживать больше некому.

Уфмс требует справку о погашенной судимости-огбывал наказание в Харькове, являюсь лицом без гражданства ипроживаю в Питере у жены - как получить эту справку.

Муж отбывает наказание в колонии! На данный момент он является лицом без гражданства! Ему в колонию пришла бумага о депортации, департировать его не куда, родители умерли, я его законная жена уже пять лет и мы имеем совместного ребенка который имеет гражданство РФ. что мы можем предпренять в данной ситуации.

На какой срок запрещен вьезд на территорию РФ если отбывал наказание за тяжкое преступление?

Как крымчанин осужденому украиной но отбывает наказание в россии вернуться отбывать наказание в украину.

Сын осужден за убийство матери, признан недостойным наследником. Квартиру унаследовала сестра погибшей, но в квартире остался прописан данный недостойный наследник, отбывающий наказание в колонии. Квартиру хотят продавать. Можно ли выписать данного гражданина, если в свое время он отказался участвовать в приватизации этой жилплощади?

Если был осужден первый раз условно, второй раз воспитательной колонии, третий раз строгий режим считается ли воспитательная колония ранее отбывающая наказание?

Здрастуйте, подскажите коснется ли амнистия?. если ранее отбывал наказания 3 года в колонии общего режима по ст 158,2 сейчас отбывает наказание 3 года по ст 158,2 общего режима, рецидива нет. осталось 1,2,есть маленький ребенок (1 год). СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение