Возможно ли получить гражданство РФ для украинского гражданина, отбывающего наказание в России?

• г. Люберцы

Помогите пожалуйста в такой ситуации: мой брат гражданин Украины, отбывает срок наказания в виде лишения свободы на территории РФ. Возможно ли ему по окончанию срока остаться на территории РФ и получить гражданство РФ в связи с обостренной обстановкой на Украине? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

после окончания срока его депортируют и закроют въезд в РФ.

Ему придется обратиться в ФМС. Если там не помогут, придется выехать