Может ли гражданин другой страны служить в армии России и потерять гражданство после совершения преступления?

• г. Петрозаводск

Гражданин Луганска в 2007 получил гражданство РФ, отслужил в рядах ВС РФ приняв присягу, в 2016 г. осуждён по ст. 228 УК РФ ч.3 в 2024 г. лишают гражданство РФ

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Да такое возможно в законодательстве

Спросить
Пожаловаться

Я учился в россии с 1991 по 1994 г потом служил в рядах вс рф по 1996 г я могу получить гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 61 год. В июне 2022 был снят с воинского учёта по достижении предельного возраста и уволен с армии, где я проходил службы добровольно (СВО). Затем снова пошёл добровольно в армию ДНР (ополчение). 27.1.2022 написал вновь рапорт на увольнение по возрасту и в связи с необходимостью ухаживать за матерью, оставшейся одной и с кардиостимулятором на сердце. Мне не уволили и без нашего ведома перевели в контрактную армию РФ. Писал ещё три раза рапорта и мне всё время затягивали вопрос. Контракт я не заключал, присягу армии РФ не принимал, военного билет РФ нет, записи о получения оружия в армии РФ так же нет. Через семь месяцев мытарств явился в военкомат г.Донецка, где мне выдали ещё раз справку, что я не военнообязанный, хотя в паспорте уже стояла печать. После этого я устно известил командиров, что оставляю службу, выслал им смс с текстом об этом и отправил заказным письмом рапорт. Теперь я с мамой и рад, что оказался рядом с ней во время. Что мне может грозить, если и в российском паспорте я признан невоеннообязанным?

Что мне сделать что бы уволили со службы по контракту (нахожусь вне штата на испытательном сроке, присягу и должностные не принимал)?

Гражданин Украины, 41 год, в армии не служил, собираюсь получать гражданство России, уже позвали на присягу, интересует могут ли мобилизовать после присяги?

Я военнослужащий, являюсь участником ипотечно-накопительной системы с 2005 года. Жилье не приобретал. В данный момент увольняюсь по окончанию контракта. При дальнейшем восстановлении в рядах ВС РФ как я смогу получить жилье?

Здравствуйте! При ответе хотелось бы получить ссылку на регламентирующие документы.

Вопрос: Здравствуйте! Может ли мама получить оригинал аттестата за сына которому 25 лет и он находится в другом городе, точнее в ближнем зарубежье (служба в рядах ВС РФ)

После службы в рядах ВС РФ (2 года, рядовой) закончил командное речное училище (старшина роты). Отработал на флоте 5 навигаций. 3_й штурман - 3_й помошник механика. Могу или мог бы получить звание мичман или лейтенант?

Офицер запаса, проходил службу с 1990 по 2002 г, выслуга 12 лет. Уволен по окончании контракта, жильем от МО РФ не обеспечивался, своего жилья не имею. Есть возможность восстановиться в рядах ВС РФ. Какие у меня будут права на обеспечение жильем, на каких условиях и через какое время после восстановления?

Здравствуйте! Я офицер запаса (лейтенант) ВС Республики Казахстан, был уволен по отрицательным мотивам (не соблюдение условий контракта) обучался в Военной академии РФ г. Воронеж, хотел бы узнать есть ли возможность проходить службу в рядах ВС РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение