Как уволиться, находясь на межвахтовом отдыхе в 6000 км от дома и уже нашедшим новую работу?

• г. Уфа

Работаю на севере за 6 тысяч километров от дома. В данное время нахожусь в межвахтовом отдыхе. Решил уволиться через телеграмм. А мне сказали уволят только через 14 дне. а я уже нашёл работу. Что делатьв данной ситуации

Ответы на вопрос (3):

Писать официально заявление (через ТГ - если это предусмотрено договором, как форма официальной переписки). Срок (14 дей) пойдет на следующий день после получения заявления (дни отдыха включаются тоже).

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление на расчёт на две недели

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление и ждать увольнения через 2 недели.Можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон.ю тогда отрабатывать 2 недели не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Работник не выходит на работу с 05 марта 2012 года, на телефонные звонки не отвечает, больничный лист не офомрлен, по месту регистрации не проживает, в органах полиции в розыске намбыло отказано, недавно в о\кадров пришла жена с просьбой выдать трудовую книжку мужа, т.е.нашего работника, мы ей отказали, попросили, чтобы она взяла с мужа заявление об увольнении. Жена ответила, что он работает на Севере, дома отсутствует до октября 2012 года. В данный момент ни жена, ни сам работник на телефонные звонки не отвечают. Как правильно уволить такого работника.

Спасибо!

На севере работаю предпринимателем свои магазины а регистрация в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом в условиях Крайнего Севера, при нахождении в межвахтовом отдыхе сдаю кровь, как донор. Согласно ст.186 Трудового кодекса а каждую кровосдачу могу присоединить один день к отпуску. Администрация не хочет присоединять этот день к отпуску, мотивирую тем что окончание отпуска приходится на время нахождения меня в межвахтовом отдыхе. Помогите правильно мотивировать, так как ст 186 четко гласит вправе присоединить этот день к отпуску, заранее спасибо!

Я живу на Севере, работаю на гоке и уменя идет второй список, могу ли я уйти на пенсию в 47 лет?

Я светлана, мне 50 лет на крайнем севере работаю 10 лет, я могу выйти на пенсию досрочно спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение