Можно ли продлить срок содержания украинцев в ЦВСИГ России на более чем 90 дней в 2024 году?

• г. Москва

Законно ли продлять срок содержания в ЦВСИГ России украинцев больше чем на 90 суток в 2024 году

Ответы на вопрос (1):

Инь, Федеральный закон от 25.12.2023 № 653-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Срок содержания в Центре временного содержания иностранных граждан

Законом устанавливается конкретный срок содержания иностранных граждан в специальном учреждении (не более 90 суток со дня вынесения постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации) и предельный срок его возможного продления (не более, чем еще на 90 суток со дня вынесения судьей определения о продлении срока содержания в специальном учреждении), при этом общий срок нахождения иностранных граждан в специальных учреждениях не может превышать двух лет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.