Какие подводные камни могут возникнуть при прописке женщины из другого города в квартиру с запретом от пристава?

• г. Ижевск

Я хочу прописать в свою квартиру женщину из другого города, в дальнейшем мы собираемся создать семью. Но на моей квартире запрет от пристава на регистрационные действия. Но ей нужно будет работать и т.д.

Ответы на вопрос (8):

Запрет на рег действия не препятствует регистрации граждан в квартире.

Спросить
Пожаловаться

А я вам скажу,препятствует!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Можете ее зарегистрировать,не является ограничение на регистрационные действия препятствием в этом .Она сможет и жить и работать

Спросить
Пожаловаться

Нет мне нужно именно прописать,временная регистрация не даёт права на получение Московской пенсии после десяти лет проживания в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Пропишите .Если пристав не вынес ограничение ,на прописку,а только на отчуждение ,вообще нет поблем.

Спросить
Пожаловаться

Да вот вся то и беда в том,что пристав мне не докладывает на,что он ввёл ограничения,а сайт госуслуг не принимает заявление,т.к. написано, запрет на регистрационные дей ствия.А что это за действия не известно.

Спросить
Пожаловаться

Запросите все постановления через личный кабинет госуслуг или сходите на прием и получите их.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ИП,вообще приостановлено,они приостанавливает его каждый год,потом опять возобновляет.В постановлении так и написано запрет на регистрационные действия,без подробностей.Сходить на приём оч далеко около двух тысяч км.

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья, можем мы на первом этаже благоустроенного дома под лестницей сделать небольшую кладовку для велосипедов, коляски, зимой сани и тп, так как приходится носить всё домой и при том, жене с тремя детьми не всегда удобно, соседи подъезда против не будут, что нам для этого нужно.

Меня зовут Сергей, я живу в России! Так как у нас тут творится мягко говоря дурдом, то мне бы не хотелось создавать семью в таких условиях! Могу ли я переехать в Германию или какую либо другую страну европы? В Германии живёт дедушка по маминой линии и троюродная старшая сестра! По поводу работы сразу скажу, что у меня сетевой бизнес в Швейцарско-Германской компании и по этому с работой и деньгами проблем при переезде не будет, но если будет нужно, то могу выучиться и устроиться водителем! Спасибо большое!

Мы хотим поменять фамилию и отчество ребенка. Как мы можем это сделать, если он установил отцовство? И могу лия установить своё отцовство?

P.S. Биологический отец ребенка скорее всего уедет на родину и не вернется обратно.

Здавствуйте. Я являюсь сиротой, на данный момент мне 26 лет. до 23 лет я не знал что могу получить от государства жилье, моим опекуном была старшая сестра. У меня есть однокомнатная квартира, хозяева в ней мы с сестрой. Могу ли я получить квартиру, т.к. свою квартиру мы делем с сестрой на пополам, плюс у нее 3 несовершеннолетних детей. Снимать квартиру для меня дорого, на мне висят кредиты. У меня есть девушка с которой планирую завести семью, а жить получаеться негде. Что можно сделать в этой ситуации?

Муж опротестовал судебный приказ об алиментах на нашего сына 2007 г.р., мы еще в браке, но причиной он назвал то, что я хочу создать семью с другим человеком (это вообще бред!) и то, что у него тоже есть женщина с ребенком 2005 г. р. (не его ребенок). Он утверждает, что они хотят взять ипотеку и алименты ему не потянуть (по иску 1\4 доходов). Но он фактически еще мой муж. Может ли суд отменить алименты на содержание нашего сына из-за названных им причин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встречался и жил около 3-х месяцев с женщиной как оказалось она алкоголичка. В итоге она ушла к себе домой т.к. я ограничивал потребление спирного. В итоге когда через несколько дней она захотела вернуться, её мать стала ограничивать её в свободе передвижения, мотивируя что она пьяная а я ей никто. Забраны ключи от квартиры и мобильник, отключается телефон и домофон. При этом мать её пытается споить чтобы был повод её не выпускать из квартиры и даже не даёт общаться по телефону. Но всё таки 2-3 раза мы с ней общаемся если удаётся по телефону, домофону или через дверь. Она выражает желание уйти жить ко мне, но мать против т.к. боится что она продаст свою комнату в их 2-х комн. Квартире и что она останется в коммуналке (такая попытка уже была по её рассказам). Вчера она мне через дверь сказала что её не выпускают из квартиры и что она согласна если я напишу заявление в полицию (есть аудиозапись). Но не факт что мать откроет двери и что она сама будет полностью трезвой т.к. мать её спаивает. Непонятны причины того что она изолирована от общества но почему то её поят, думаю что мать хочет сдать её в дурку и оформить жильё на себя. При этом лечить мать её не собирается. У неё уже был инсульт 15 лет назад и её здоровье в опасности. Каковы шансы её вызволить. Насколько законно будет если я залезу через их балкон на 3-м этаже и при помощи альпинисткой обвязки выпущу её из дома, при этом наверно надо от неё заявление в полицию что её не похищали и мать ограничивала свободу действия. Моя цель вылечить её и создать семью.

У нас с мужем сложилась непростая ситуация. Мы женаты год, есть двое детей двойняшек 6 мес., в браке муж меня периодически бил, последние разы сильно, 1 раз я вызывала полицию, но от возбуждения дела отказалась, вчера опять избил, телефон отобрал, позвонить никуда не могла, после этого уехал к родителям, причем все происходит на глазах у детей, они боятся, плачут, стали какие-то забитые. Сегодня они явились со своей родней, угрожали отобрать детей, признать меня невменяемой, или засудить по статье «доведение до самоубийства», т.е морально истязали, причем опять же при детях. Побои я сняла в травмпункте. Хочу подать на развод, написать заявление в полицию. Насколько реальны угрозы мужа, может ли муж отобрать у меня детей? И можно ли лишить его родительских прав?

Мной воспользовался женатый человек, а я хотела создать семью со свободным человеком. Можно ли подать в суд за лишение права на семью?

Не умею красиво говорить, но постараюсь сделать это понятно. Я гражданин РФ моя будущая жена гражданка Узбекистана. Давно живем вместе, она не работает. Хотел её прописать к себе и расписаться. Но вспомнили что уже почти полтора года у неё нет потента, как бы странно это не звучало, мы просто забыли про него. Не знаем что теперь делать, она ведь считается нарушителем. Реально ли нам в будущем жить вместе и создать семью? И сколько приблизительно обойдутся нам все затраты?

Помогите мне пожалуйста! В 1997 году у меня осудили брата по статье 105 на 14 лет и 158 статья на один год. Когда пришло для УДО время мы собрали все документы: погосили полностью иск по 158 статье; положительные характеристики; четыре благодарности. В УДО ему отказали. В октябре он будет подовать опять но говорит чтобы мы не надеялись. Два месяца назад он подал ходотайство о пересмотре приговора по ст.158 но ответа не получали. Я не понимаю почему отпускают одних \"клоунов\" , а кто искупил свою вину и хочет жить нормальной жизнью, хочет создать семью. Их не отпускают. ПОЧЕМУ?

Я вышла замуж в ноябре 2009 года. Хочу признать брак недействительным, так как муж женился не с целью создать семью. У меня есть сообщения где он писал что просто хотел уехать от родителей, сейчас я беременная но совместной жизни с ним не ведем и нашей жизнью не интересуется и моей подруги он сказал что ребенок не нужен. Могут ли признать брак не действительным.

Я стаю на депорте но нахожусь в России и русский есть любимая девушка. Хотим создать семьювозможно ли расписаться нам здесь!

Помогите пожалуйста получить квалифицированную консультацию. Я проживаю в Москве, являюсь гражданкой России. Ко мне приезжает молодой человек с которым мы в последствии хотим создать семью. Что нам нужно сделать чтобы он получил гражданство (он сам из Узбекистана) Единственое что мы знаем надо зарегистрироваться в Москве на 3 месяца, а дальше...

Я гражданка Узбекистана мой парень гражданин России и Таджикистана он женат в данный момент, но так как он работает и проживает большое время в Москве мы хотели расписаться с ним потому что я беременна от него хотим создать семью ему 26 лет а мне 22,посоветуйте как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение