Я хочу создать семью с девушкой у которой есть ребенок от иностранца, у ребенка фамилия и отчество биологического отца.

• г. Пермь

Я хочу создать семью с девушкой у которой есть ребенок от иностранца, у ребенка фамилия и отчество биологического отца. Мы хотим поменять фамилию и отчество ребенка. Как мы можем это сделать, если он установил отцовство? И могу лия установить своё отцовство?

P.S. Биологический отец ребенка скорее всего уедет на родину и не вернется обратно.

Ответы на вопрос (1):

по таким вопросам нужно обращаться в орган опеки. Но он даст согласие только при учете мнения другого родителя. Можно попытаться лишить его родительских прав в судебном порядке.