Могу ли я заменить реальный срок тюремного заключения на альтернативные меры наказания?

• г. Пермь

Если меня осудят на реальный срок по 158 ст ч 3 могу ли я вместо срока пойти на сво

Ответы на вопрос (3):

Возможен такой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность, Вам необходимо это обсудить с вашим ведущим адвокатом как действовать по Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вы совершили тяжкое преступление.

Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По ст 158 реальный срок 2 года может быть изменён на условный при обнаружении вич?

Скажите пожалуйста, если у девушки ранее не судимой, у которой есть малолетний сын, идёт разбирательство по статьям 159 ч 3 и 158, дадут или реальный срок или заменят на условно?

Сына осудили по ч.3 ст. 30 статья 228.1 часть 4 п. "г". Ранее не привлекался, характеристики отличные со все учреждений, я больная плохо хожу, нуждаюсь в частичном уходе (о чем есть справки с мед. уч), закончил хорошо первый курс колледжа. Прокурор запросил 5 лет, но согласно ст.73 УК условный срок в размере 4 лет, судья первой инстанции вынес соответствующий приговор. Однако апеляция - вынесла 5 лет реального срока. И это благодаря СМИ нашего, что они освещали, и окружного прокурора, который заставил нашего городского прокурора написать апеляцию, ребенка посадили! Касацию уже готовим. Но не уверены что одни и те же судья, вернее судья одного суда, но в разных составах, вынесут правильное решение. Что делать, я не знаю. Чем Вы можете помочь?

1 марта было судебное заседание по уголовному делу. Осужденный до сих пор на свободе, ему дали реальный срок, вместо условного (сначала была апелляция, потом кассация и они отправили в апелляцию опять). Изначально судом первой инстанции был условный срок. Куда жаловаться? В приговоре не написано взять под стражу в зале суда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня осудили судом по статья 318 часть 1 сроком на 2 года с испытательным 2 года за время исполнения наказания мне продлили его два раза каждый раз по 1 месяцу сейчас у меня окончание условного срока остался последний месяц и назначено новое административное правонарушение Вопрос: могут ли мне вменить условное срок на реальный? Бумаги в инспекцию уже поступили но я подал жалобу на постановление и мне сделали предупреждение в инспекции в письменном виде если придет отказ по жалобе что меня ожидает в дальнейшем продление или замена на реальный срок.

Подследственный пошёл на устную договорённость со следственными органами по сфабрикованному уголовному делу, взамен на обещание получить условный срок. Следственный комитет своё обещание не сдержал и подследственный получил реальный срок. Как поступить в такой ситуации? Дело по статья 222 часть 1 и 223 ч.1 УК РФ.

Мой муж отпущен под подписку до суда по обвинению по статье 30 часть 3 и статье 158 часть 2 пункт г (карманная кража в размере 1200 руб) ранее не судим... Возможно ли получить вместо реального срока условный срок?

Пожайлуста по статье 159 ч 2 вышла ли амнистия? Мой муж сейчас под следствием по этой статье доказано уже 3 эпизода. Был судим 3 года назад был судим давали условно, на данный момент уже отходил условно. Чего нам ожидать? Условно, реальный срок, или амнистию. Ущерб потерпевшим будет выплачен до суда. За ранее спасибо.

Нарушена подписка о не выезде основанная по приговору, по делу статья 158. часть 2..Заключен под стражу, находится в сизо. Суд назначен на 23.07,.Возможен приговор без реального срока?, например штраф?

Мужу в ноябре 2016 г. Заменяют реальный срок лс на ограничение свободы на 2.8 года. Была со. 228 ч.2. Осталось до конца ограничения свободы 2 месяца снова со. 228 ч. 2. Сейчас находиться в сизо. На что надеяться, какой срок будет?

Может ли человек обвиняемый по 228 ст. части 2,3,4,находящийся под домашним арестом до окончания следствия пойти на СВО вместо реального срока? Если да то как это сделать?

На суде будет примирение сторон. Статья 158 часть 1 но так как судимостей много и не погашены грозит реальный срок. Обвиняемый имеет полною зависимость наркотиков. Состоит на учёте. может ли суд назначить наказание о принудительном лечении в наркологии. Вместо реального срока. Т.к. все деяния и преступления совершались в наркотическом состоянии. Человек колется всю свою жизнь и не может избавится от зависимости сам. если он сам и его родственники и потерпевший будут просить суд об этом. Как можно добиться что бы отправили на принудительное лечение какая это статья.

Прошу помочь в такой сложной проблеме. Возможно ли после подачи кассационной жалобы вместо реального срока 2 года сторого режима по статье 228.1 части 2 п.п а,б, получить условный срок? Если на суде не было учтено наличие двоих детей на иждевении и беременность гражданской жены,? спасибо вам за ответ.

В 2012 г был осужден на 2 года по статья 112 часть 2.до истечения срока осталось около 2.5 мес. Поступили заявления от соседей на нарушение тишины. Есть три протокола по ст 22 (нарушение тишины) за два месяца, до этого было два предупреждения в УИ.Могут сделать замену реальным сроком? Если да то при каких обстаятельствах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение