Могут ли призвать если двое маленьких детей?

• г. Омск

Муж в 2022 году получил гражданство РФ, военного учета нет. Сейчас понадобился загранпаспорт, но для оформления нужен военный билет. Хотел встать на учет, и возникает вопрос если он будет годен к службе могут ли призвать? У него двое детей 2 года и 4 месяца

Ответы на вопрос (7):

Могут призвать

Спросить
Пожаловаться

Если не служил, то призыв возможен.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка от службы в армии (подп. «б»—«д», «и» п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ) для граждан имеющих двух и более детей, ребенка-инвалида в возрасте до трех лет. ребенка и жену, срок беременности которой составляет не меньше 22 недель

Спросить
Пожаловаться

Вполне могут призвать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На военную службу по призыву, по простому на срочную службу, не призовут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно подробнее пожалуйста?

Спросить
Пожаловаться

НЕ могут. Если речь идет о службе по призыву (срочная служба 1 год) то однозначно не могут призвать. Два ребенка - основание для предоставление отсрочки. В военкомат предоставляются подтверждающие документы и призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу. Это именно отсрочка а не освобождение от призыва (отсрочка действует до достижения непризывного возраста, а как достигнет непризывного возраста будет выдан военный билет)

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Земфира у нас проблема, детей вывезли за границу без разрешения отца, а сейчас требуют алименты, детей двое хотят за каждого по 8 тысяч рублей, сейчас второй брак и еще двое маленьких детей, что делать?

Вопрос по мобилизации мужа. Я в "декретном" Отпуске. У нас двое детей 2,5 года и 8 месяцев. Фактически мы все у него на иждивении. Его всё равно могут призвать? (Читали, что только с 4 детьми не призывают).

Могут ли призвать мужа на мобилизацию, если он не служил, нет военного билета, не никакой справки. Как раньше говорилось, что в военкомате про него нет данных. Двое детей, одному 3,другому 3 месяца. Возраст мужа 24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин казахстана. Дети граждане россии. Двое маленьких детей. Муж умер два года назад. Нужна помощь.

Мужа мобилизовали, когда он приехал в отпуск я забеременила 3-им ребенком, отпустят ли его когда срок будет привышать больше 22 недель, помимо этой беременности есть еде 2-ое маленьких деток

Если на иждивении двое маленьких детей могут ли судебные приставы снизить списание с зарплатной карты до 25 %

Я гражданин РФ, у меня двое детей (4 и 5 лет) тоже граждане РФ, у жены был патент. В августе мы в последний раз оплатили патент, чек потеряли, в Сбербанке не можем найти. У патента срок закончился. Жена уехала заграницу, чтобы пересечь ее и вернуться обратно. Обратно в Кургане суд выписал ей штраф без выдворения РФ. Штаф в тот же день оплатили. В Тюмени, где прописаны я и дети, жену прописывать отказываются на три месяца. Говорят, она должна уехать в Азербайджан, остаться там на 3 месяца и потом вернутся, а у нас малолетние дети, имеют ли они по закону право отправлять (как бы депортировать) жену без детей в Азербайджан? Или по закону должны прописать, так как двое маленьких детей? Что нам делать? Обращаться ли в суд? Заранее признателен за ответы.

У меня под опекой двое детей, ребёнок инвалид (3 года), и его брат, не инвалид. У нас возникли трудности с передвижением, дети маленькие без детских кресел не возят, а на автобусе двоих, маленьких не очень удобно перевозить. У ребёнка на счёте находится сумма 250 тысяч рублей. Могу ли я приобрести с этих денег автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение