Допустимость глухого забора между соседними участками и его высота, а также размещение теплицы и расстояние до забора

• г. Нижний Новгород

У меня частный дом. Можно ли делать глухой забор между соседними участками? И какой высоты разрешено? Теплица (стеклянная)!-это хозйственно-бытовое сооружение? Сколько метров от забора ставить можно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,добрый день! Между соседними участками допускается устройство решетчатых или сетчатых (неглухих) ограждений высотой не более 1,5 метра при определении внутренних границ пользования в установленном законодательством Российской Федерации порядке по соглашению между совладельцами или по решению суда;

При возведении на земельном участке хозяйственных построек и строений и сооружений вспомогательного использования, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего участка, следует водосток с их крыш ориентировать на свой участок. Таким образом, теплицу можно ставить на расстоянии 1 м от забора