Возможность возврата денежных средств после ошибочного перевода на расчетный счет умершего ИП - анализ правомочности Заказчика и политики банка

• г. Ростов-на-Дону

Правомочно ли Заказчик пытается доказать банку, где находится расчетный счет умершего ИП, и куда Заказчик перечислил деньги за выполненные работы что деньги были перечислены ошибочно и просит сделать возврат. Правильно ли я полагаю, что банк не возвратит деньги не под каким предлогом до истечения 6 месяцев со дня смерти ИП и до объявления законных наследников?

Ответы на вопрос (2):

Правильно. Судя по тексту - вообще не возвратит, никто ему прав на изъятие сумм у лица без его согласия не предоставлял.

И что - если лица нет, возникает право распоряжаться его имуществом (деньгами)? А я и не в курсе...