Как можно решить проблему с соседом, который играет музыку на улице до поздна?

• г. Барнаул

Касается соседской междуусобйцыи, кажется глупо, но уже не выносимо! Мы живем в селе и дома у нас находятся друг от друга всего в 20 метрах. Сосед периодически включает музыку на всю громкость на улице, играет музыка на протяжении нескольких часов (4-5).На замечания он говорит, что имеет полное право на это до 23 часов. Сейчас начались полевые работы и большую часть времени приходится проводить на улице в огороде. Голова начинает болеть ужасно. Что можно предпринять в этой ситуации? Помогите, пожалуйста, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу участковому. То, что шуметь можно до 23 часов известно всем, но Вы можете обратиться в Вашу районную санэпидемстанцию и узнать о допустимом уровне шума днем.

Согласно закону Алтайского края о тишине. шуметь запрещено с 22.00 до 07.00. Если в дневное время шум от соседа превышает допустимые нормы, то это нужно зафиксировать. Обратитесь в санэпидемнадзор с просьбой замерить уровень шума, показатели заносятся в соответствующий акт. Если выявятся нарушения допустимых пределов в дневное время, то так же можно обратиться в полицию с заявлением на имя начальника полиции, и в прокуратуру.