Составление иска в мировой суд на получение алиментов в твердой сумме по прожиточному минимуму на ребенка, при изменении размера алиментов с четверти от заработка ответчика. Объективные сложности в связи с отсутствием оплат

• г. Сызрань

Как правильно составить иск в мировой суд на получение алиментов в твердой денежной сумме-по прожиточному минимуму-на ребенка, если ранее был иск на алименты в размере четверти от заработка ответчика. Ответчик официально не работает, алименты не платил ни разу. Связи с ребенком не поддерживает... в мировом суде сказали что надо отзывать иск про одну четвертую, чтоб не было так называемого двойного взыскания... а как правильно написать не подсказали... помогите пожалуйста правильно написать иск!

Ответы на вопрос (2):

Вы обращались с исполнительным листом к судебным приставам?

Если отец ребенка не работает, алименты должны ему начисляться исходя из средней заработной платы по России.

Необходимо обратиться к судебному приставу о начислении алиментов на содержание ребенка исходя из среднего заработка существующему в регионе. При отсутствии подтверждения, что должник не работает, пристав обязан произвести расчет задолженности по алиментам с учетом данного положения и вы подаете иск на должника. Исковые заявление есть в интернете.