Расчет выплат - пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1.5 лет при уходе в отпуск по родам с 10 июня 2013 года. Какие периоды и какие справки учитывать?

• г. Нарьян-Мар

Ухожу в отпуск по родам с 10 июня 2013 года.

Как мне можно рассчитать выплаты: пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1.5 лет? Какие периоды войдут в расчет? Я работала с 2009 по 18 июля 2011 года на одной работе, с 13 октября по 4 июля 2012 года на второй работе, 7 сентября 2012 по нынешнее время (то есть 2013) третей работе. Какие справки заказывать?

Ответы на вопрос (1):

Берутся 24 месяца предшествующие году ухода в декрет. То есть, январь 2011 - декабрь 2012г. Всё суммируется и делится на 24. Заменять можно. Представляйте справки боле раннего и позднего периода.

Если зарплата невысока. то - представляй-не представляй, пособие будет минимальным.

Всего доброго.