Может ли покупатель избежать выплаты неустойки при переносе срока поставки?

• г. Соликамск

Если к договору поставки до истечения первоначального срока поставки подписать соглашение о переносе срока поставки, то покупатель ведь не сможет потребовать оплаты неустойки за нарушение первоначального срока?

Ответы на вопрос (5):

В зависимости от условий дополнительного соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Не сможет, при условии, то он подпишет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не может, тк срок исполнения обязательства не истечёт.

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет оснований здесь для неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Корректно будет в договоре поставки так прописать: п.1 " порядок оплаты: предоплата в размере 40%, окончательный расчет в размере 60% в течение 10 раб. дней с даты уведомления о готовности товара к отгрузке."

П.2 "Срок поставки-не позднее 20 раб. дней с даты поступления предоплаты 40%"

Заказали окна должны были поставить сегодня, но произошло чп и перенесли на 1.09!договор расторгать не хотят и скидку делать тоже не хотят! Что делать.

Заказали окна отдали предоплату 12000 рублей. Окон так и нет и все время переносят дату монтажа. Чек не дали на руках только договор с прописаной суммой предоплаты. Еще и дату подписания договора написали неверную. Что делать.

В соответствии с договором поставки день подачи заявки выпадает на праздничный день-8 марта. В связи с этим поставка товара была перенесена и Покупатель выставляет нам штрафные санкции. Как можно оспорить выставленные штрафы?

Если в договоре поставки прописана, что отгрузка осуществляет со склада поставщика и что срок и наименование продукции указывается в спецификации, то корректно ли в спецификации так прописан срок поставки: "срок готовности к отгрузке: 10 раб. дней с даты получения оплаты"? Или д.б не "срок готовности к отгрузке" а "срок поставки"?

Фирма задержала поставку шкафа на 30 дней. Причем я уже соглашался на перенос срока поставки (доп. соглашение было). Сумма 31596 руб., 100 процентов предоплата. Хочу написать притензию продавцу. Продавец мне вручил форму для заполнения... а что написать в сути притензии я не могу сформулировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли конкурс на поставку, договор на подписании сторон третью неделю, срок поставки по договору 1 сентября. Какие варианты переноса срока без штрафов?

Срок поставки товара (продукты питания) по контракту истек 31.05.2017, товар выбран не весь, нужно ли расторгать договор и каким способом, если соглашение о расторжении поставщик не подписывает и на телефонные звонки не отвечает.

С покупателем заключен договор поставки. С нашей стороны подписан на каждой странице, а покупатель забыл расписаться на каждой и поставил подпись только в конце (где реквизиты сторон и подписи). Является ли такой договор действительным или необходимо вернуть его покупателю, чтобы он поставил роспись на всех листах?

Я заключила договор на оказание услуг с ГБУ на 3 месяца, срок истек, но я продолжаю работать, отдел кадров позвонил и сказал, что дальше заключать со мною догов не будут, что мне делать в данной ситуации, я работаю уже 8 день по окончании срока.

Можно ли в договоре поставки сроки поставки так прописать:"срок поставки 30.10.23. Покупатель должен получить заказ на складе поставщика до 31.10.23 г"

У меня закончился срок действия договора социального найма жилого помещения 5 лет может ли администрация продлить договор автоматически ещё на 5 лет?

Скажите пожалуйста, я купил авто на номерах, сделал страховку и техосмотр на 3 месяца, они закончились я продлил до конца то есть на девять месяцев, могу ли я сейчас по этой страховке поставить на учет?

Между сторонами заключен договор поставки. Действует второй год. Проблем не возникало. Сейчас в частном порядке Дистрибьютор Поставщика настаивает на выборку товара у него, естественно по другой цене. Могу ли я настаивать на исполнении первоначального договора с самим Поставщиком? Может ли Поставщик расторгнуть договор со мной в одностороннем порядке (в договоре есть такое условие) или для этого необходимы существенные условия? Спасибо.

По Договору поставки установлено, что датой поставки считается дата подписания сторонами акта приема-передачи товара. Должны были поставить товар не позднее 12 июня 2014 г. Фактически товар был поставлен 10 июля 2014 г., товарная накладная от 05.06.2014 г., акт приема передачи подписан 10 июля 14 г. Заказчик рассчитал неустойку с 10 июля. Есть ли у Поставщика какие-то варианты по уменьшению количества дней для расчета неустойки, что товар считается принятым с даты указанной в товарной накладной, т.е 05.06. Никакой практики не нашла по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение