Дата истечения срока поставки товара по контракту - 31.05.2017. Необходимость расторжения договора и возможные способы, учитывая нежелание поставщика подписать соглашение и отсутствие его ответа на звонки.

• г. Архангельск

Срок поставки товара (продукты питания) по контракту истек 31.05.2017, товар выбран не весь, нужно ли расторгать договор и каким способом, если соглашение о расторжении поставщик не подписывает и на телефонные звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что значит "товар выбран не весь". За нарушение сроков поставки Вы вправе требовать выплаты неустойки (смотрите условия договора) и направить поставщику письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.