Вопросы о присутствии мужа и сроке рассмотрения при повторной подаче заявления о разводе

• г. Омск

Нужно ли присутствие мужа при повторной подаче заявления о разводе (на первое не пришли) каков срок рассмотрения? Можно ли уменьшить.

Ответы на вопрос (2):

Если заявление в ЗАГС, то обязательно.

Если в суд, то иск подается и без супруга.

Развод в ЗАГСе возможен только при личном написании заявления. Даже если обращение повторное - всё равно, должны быть оба. Либо - один из супругов представлет нотариально удостоверенное заявление от второго супруга.

Срок - 1 месяц с момента подачи. Сокращение срока невозможно.

Всего доброго.