Возможно ли подать на алименты на содержание ребенка в Краснодаре, если один из родителей живет в Чукотском АО?

• г. Билибино

Моя сестра живет в Краснодаре, ее муж в Чукотском АО,находятся в законном браке, она хочет подать на алименты на содержание ребенка. Может ли она подать на алименты в Краснодаре?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Если ребенок проживает с матерью, то она подает иск по своему месту жительства.

Может. Исполнительный лист направляется по месту проживания и работы лица, обязанного выплачивать алименты.