Потеряю ли я московскую надбавку к пенсии, если получу временную регистрацию в другом регионе?

• г. Калуга

Прописан в Москве и получаю московскую надбавку к пенсии. Сейчас оформил Временную регистрацию в Калужской области на 5 месяцев. Потеряю ли я за это время надбавку?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не потеряете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Регистрация по месту пребывания (временная) производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Следовательно надбавка сохраниться

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за разъяснениями в органы власти Москвы.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не потеряете. Главное подтверждение - это штамп в паспорте, Вы же не снимались с регистрационного учета в Москве, паспорт и является главным документом, подтверждающим проживание в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Я студент, учусь в москве, сам из узбекистана. Регистрация моя в москве же. Могу ли я подать доквменты на рвп в калужской области, там есть реальная возможность, человек, который может меня у себя прописать?

Такой вопрос. У меня была временная регистрация на 3 года во Владимирской области, через пол года я встал на постоянную регистрацию с отметкой в паспорте в Калужской области, но на сегодняшний день я в Владимирской области. Моя та временная регистрация она еще действует или нет? Или могу ли я сделать имея постоянную прописку в Калужской области Владимирскую временную.

Скажите пожалуйста если я получила сертификат на материнский капитал в Калужской области а дом хочу взять за капитал в Ставропольском крае, можно мне так сделать? И могу ли я заключить договор купли в Калужской области и как это сделать? Спасибо!

Возможно ли по закону переехать жить в другой регион России, если временное убежище и временная регистрация оформлена на территории Калужской области? Мы с семьей хотели бы переехать в другой регион и там подать документы на РВП, затем Программу переселения, чтобы получить гражданство РФ.

Мама с бабушкой прибыли с територии днр в октябре получили российские паспорта в калужской обл сделали временную регистрацию на 5 лет и подали заявления на пенсии 18 ноября по сей день пенсии не назначили, только бабушке так как ей 91 назначили в соцзащите 6900 а пнф еще не назначал, при звонке сказали в ожидании сделали запрос в днр но прошло уже больше трех месяцев а пенсии нет что делать?

Могу ли я с внж полученым в калужской области и постоянной регистрацией там же выехать к мужу в Москву и сделать там временную регистрацию. Не будет ли потом проблем при подаче на гражданство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла тетя-москвичка. Остался вклад в сбербанке и домик в калужской обл-стоит вопрос где вступать в наследство (по закону надо бы в калуж. Обл.т.к.там основное, но туда ни наездиешься) как обойти это? и кому вступать дешевле (налоги и т д)внучке или племяннику? Прошу давать развернутый ответ, а то недоюристы шлют короткие ответы чтобы набрать благодарностей (peace)

Здравствуйте, я бы хотела узнать. Как можно получить льготы многодетной матери по временной регистрации по Калужской области?

Я гр.Украины. В связи с ситуацией на юго-востоке переехала в Калужскую обл.. нахожусь на временной регистрации 270 дней. Могу ли я устроится на работу имея паспорт Украины и просто находясь на временной регистрации?

Я прописан в Иркутске. В данный момент проживаю и работаю в Калужской области. Имею ли я право находиться и проживать в Калужской области без временной регистрации.

У меня такой вопрос: приписана в Челябинской области, по семейным обстоятельствам еду в Калужскую. Смогли там получать бесплатные лекарства (я инвалид третей группы) , если у меня будет временная регистрация?

Я гражданин РФ. Хочу переехать полностью семьёй, постоянная прописка в калужской области, временная регистрация в г Балашиха 3 года, куда мне я могу обратится по поводу оформления гражданство моим 4 детям и супруге? Спасибо.

Хочу помочь семье беженцев из Украины. У меня домик в деревне Калужской области 50 мкв. с участком. Есть право собственности на него. Сам проживаю и зарегистрирован в Подмосковье. Хочу поселить и предоставить временную регистрирацию у себя в деревне семье беженцев (стату сбеженца у них не оформлен, но украинские паспорта есть). Что для этого требуется? Какие документы и куда подавать? С уважением, Максим.

Я прописана в собственной комнате в коммуналке. Хочу сдать в аренду комнату и сделать временную регистрацию жильцу (жильцам). Но скоро приедет мой муж, которому тоже потребуется временная регистрация в этой комнате, но жить мы будем в другом месте. Не откажут ли мужу во временной регистрации из-за маленькой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение