Потеряю ли я московскую надбавку к пенсии, если получу временную регистрацию в другом регионе?

• г. Калуга

Прописан в Москве и получаю московскую надбавку к пенсии. Сейчас оформил Временную регистрацию в Калужской области на 5 месяцев. Потеряю ли я за это время надбавку?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не потеряете.

С уважением.

Добрый день! Регистрация по месту пребывания (временная) производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Следовательно надбавка сохраниться

Обратитесь за разъяснениями в органы власти Москвы.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Нет, не потеряете. Главное подтверждение - это штамп в паспорте, Вы же не снимались с регистрационного учета в Москве, паспорт и является главным документом, подтверждающим проживание в Москве.