Как правильно оформить наследство при наличии вклада в Сбербанке и домика в Калужской области - возможные пути обхода проблемы выбора между Москвой и Калужской областью, и кто получит наследство б

• г. Москва

Умерла тетя-москвичка. Остался вклад в сбербанке и домик в калужской обл-стоит вопрос где вступать в наследство (по закону надо бы в калуж. Обл.т.к.там основное, но туда ни наездиешься) как обойти это? и кому вступать дешевле (налоги и т д)внучке или племяннику? Прошу давать развернутый ответ, а то недоюристы шлют короткие ответы чтобы набрать благодарностей (peace)

Ответы на вопрос (1):

Развернутый ответ в 3 части ГК РФ