Проблема прописки и ее влияние на поступление ребенка в школу

• г. Вязьма

Если ребенок проживает в одном городе, а прописан в другом городе, то его возьмут в школу там где проживает? Прописан например в Смоленске, а живет в Вязьме.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны взять, предоставьте документы, подтверждающие проживание ребенка в конкретном городе. Просто могут возникнуть проблемы с приемом в конкретную школу, например по месту проживания в районе, так как приоритетное право приема будут иметь дети, зарегистрированные в домах, закрепленных за школой.